Показать меню

Фотообои на заказ: на что ориентироваться при покупке?



Фотообои являются отличной альтернативой скучным стандартным обоям. Они выпускаются в различных размерах, отличаются материалом и текстурой. Изображение может быть любым, на сайте «Ваши Фотообои» есть возможность выбрать рисунок любой категории. И все же существуют нюансы, которые стоит учесть при покупке.

Цвет


Это не про рисунок, а про цветовую гамму. Любое изображение на фотообоях можно отнести к теплому или холодному оттенку.

· Теплые оттенки представлены цветами, которые специалисты причисляют к солнечному спектру. Ярким в прямом смысле этого слова примером являются желтый и малиновый цвет. Теплые оттенки тонизируют, заряжают бодростью, поэтому для спальни считаются не самым подходящим вариантом.

· Оттенки холодного спектра действуют обратным образом. Они повышают умственную деятельность, но при этом способны дарить умиротворение. Здесь, в качестве примера, можно привести зеленый цвет.

При выборе оттенка следует ориентироваться на помещение. Для чего оно используется? Как в нем планируется проводить время?

Материал


Современное производство позволяет использовать в качестве основы под фотообои самые разные материалы. От основы зависит не только стоимость квадратного метра, но и долговечность. Поэтому выбирать стоит с учетом практических соображений.

· Бумажные. Относятся к бюджетному варианту, выгорают на солнце и тонкие. Долго не прослужат, влажная чистка поверхности невозможна. Отличный вариант для детской комнаты, которая через несколько лет потребует следующего ремонта.

· Виниловые. Плотные, выгорания не боятся. Обработка поверхности специальным составом позволяет выполнять влажную уборку стены.

· Флизелиновые. Существует два вида, полностью флизелиновое полотно или обои, изготовленные на основе флизелина. Отличаются высоким качеством и долгим сроком службы.

· Тканевые. Один из самых дорогих вариантов, имеющих потрясающий внешний вид. Из недостатков – способны накапливать пыль, как и любой другой текстиль.

Это не все материалы, которые могут предложить производители фотообоев. В ассортименте можно найти стеклохолст, обои с антивандальным покрытием и даже обои-фреску. Все материалы, за исключением бумажных, характеризуются долговечностью. В качестве лидера по долговечности можно выделить стеклохолст – ламинированные обои способны служить более пятнадцати лет, а мыть их можно даже мыльным раствором.
Еще по этой теме:
Как правильно выбрать ковер для дома?
03:24, 10 июнь
Как правильно выбрать ковер для дома?
Еще совсем недавно ковры были совсем непопулярны. Однако сегодня интерес к ним снова растет. Стоит сказать, что сегодня можно столкнуться с множеством различных ковров.
Шесть основных преимуществ фотообоев
02:01, 26 январь
Шесть основных преимуществ фотообоев
Вместо самых простых виниловых или бумажных обоев каждый владелец сегодня может выбрать для проведения отделочных мероприятий более интересный вариант – фотообои.
Какие обои и фотообои выбрать для кухни
20:48, 18 январь
Какие обои и фотообои выбрать для кухни
Кухня одна из самых важных комнат в квартире, ведь это не только место для приготовления пищи, это место, где каждый собирается вся семья. Конечно, простые бумажные может и будут смотреться красиво,
Как использовать фотообои в интерьере гостиной
22:49, 30 ноябрь
Как использовать фотообои в интерьере гостиной
Фотообои были популярны 20-30 лет назад, но за неимением выбора, мода на этот отделочный материал быстро прошла. Но всем нам известно, что мода имеет тенденцию возвращаться, и сегодня фотообои снова
Обустраиваем кухню
01:11, 12 сентябрь
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Какие цвета идеально подходят для спальни
11:31, 27 февраль
Какие цвета идеально подходят для спальни
Известно, что человек примерно треть своей жизни проводит именно во сне. Поэтому цветовую гамму для спальни нужно подбирать особенно тщательно и учитывать множество нюансов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: