Показать меню

Строительство коттеджа - выбираем материалы

Ответственным и сложным процессом является строительство коттеджа. Немало финансовых вложений потребуется для возведения дома за городом. Важно правильно подобрать материалы несущих стен, кровли и тип фундамента. До пятидесяти процентов бюджета может уйти только на стены и «коробку». Среди предлагаемых на сайте https://kotedgstroy.ru вариантов проектов и коттеджей всегда можно подобрать подходящий под бюджет и требования.

Выбор стенового материала нередко начинается с цен. Минимальный вес может значительно снизить общие затраты. На монтаже фундамента в этом случае можно будет сэкономить, поскольку вес несущих конструкций используется для расчета основания. Блочные, свайные и другие облегченные фундаменты можно использовать, если вес стен относительно небольшой.

Следующий важный момент – теплоизоляционные характеристики. Качественно удерживать тепло могут не все материалы для строительства стен. На обогрев помещения расходы могут значительно возрастать в холодное время года, если стены легко отдают тепло наружу. Теплопроводность и толщину стен нужно рассчитывать точно. В разных регионах разные климатические условия, поэтому и требования могут отличаться.

Дополнительный слой утеплителя может помочь получить нужный уровень изоляции. Также можно изначально рассматривать газосиликат или другие эффективные стеновые материалы, применения утеплителей для которых не является обязательным.

Каркасные дома и строения из газосиликатных блоков строятся быстрее всего. Наиболее долгие варианты – брус естественной влажности и кирпич.

Классикой в строительстве коттеджей был и остается керамический кирпич. Цвет таких стен оранжевый или красный. Долговечность, прочность и устойчивость к разным воздействиям керамического кирпича впечатляют. Для производства используется обожженная глина. Экологичность кирпича не вызывает никаких сомнений. Перепадов температур стены не боятся. Снег, дождь и солнечный цвет не вызывают их разрушения.
Керамические кирпичи могут быть полнотелыми или пустотелыми. До пятидесяти процентов пустот может быть в пустотелом варианте. Не более тринадцати процентов – в полнотелом. Количество и формы пустот могут быть разными. Теплоизоляционные качества стен будут тем выше, чем больше воздуха внутри кирпичей.

Серо-белый силикатный кирпич – еще один востребованный материал. Такие изделия также могут иметь внутри пустоты или быть полнотелыми. По многим характеристикам современный силикатный кирпич ничуть не уступает керамическому аналогу, но при этом стоит дешевле.
Еще по этой теме:
Какой стеновой материал выбрать для строительства дома?
14:16, 25 апрель
Какой стеновой материал выбрать для строительства дома?
От всех расходов на возведение дома примерно четверть приходится на стену. В будущем могут возникнуть серьезные траты, если отнестись беспечно к выбору стенового материала.
Современные керамические блоки для стен
01:08, 15 январь
Современные керамические блоки для стен
Новейшие технологии стали активно использоваться в производстве современных строительных материалов. Сегодня основными параметрами дома является его надежность, энергоэффективность и
Отличия дачных домиков от обычных домов
18:47, 12 сентябрь
Отличия дачных домиков от обычных домов
Возведение дачного дома обойдется дешевле, чем строительство полноценного коттеджа, однако такой вариант не подходит для круглогодичного проживания. Необходимо внимательно выбирать материалы
Как строить фундамент
01:26, 28 апрель
Как строить фундамент
Непосредственное строительство загородного дома на участке начинается с проверки грунта и закладки фундамента. Именно от прочности и надёжности фундамента зависит будущее вашего дома.
Обработка стен бани
14:56, 28 август
Обработка стен бани
Брусья и бревна – идеальные материалы для строительства бани. Толщина бревен должна быть одинаковой. Деревянные стены сохраняют тепло отлично. Отделка в бане осуществляется соответствующая материалу
Сэндвич-панели ПИР
17:28, 16 июль
Сэндвич-панели ПИР
Новейшие строительные материалы стоит внимательно изучить, планируя постройку здания любого назначения. Более грамотными и эффективными вложения в строительные работы будут в том случае, если
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: