Показать меню

Декоративные бревна под ретро из полиуретана

При оформлении дома или квартиры в стиле «эко» или «кантри» хорошим вариантом могут стать деревянные балки на потолке или стенах. Однако стоимость природной древесины довольно высока. Вес бревен также может выдержать не любая конструкция. Полиуретановый декор в этом случае может стать лучшим выбором. Сделанные из него декоративные бревна ничем не уступают по внешнему виду натуральным, но при этом стоят значительно дешевле и имеют небольшой вес. Размеры, цвета и формы можно выбрать практически какие угодно. Это более практичное решение.

Трудозатраты при монтаже фальш-балок из полиуретана получаются минимальными. Профессиональная помощь в этом процессе не является обязательной. Стандартные строительные инструменты – все, что требуется для установки. На перегородки, стены и перекрытия балки из полиуретана значительных нагрузок создать не могут, так как имеют минимальный вес. Отсутствуют какие-либо ограничения по их размерам. Качество монтажной поверхности также может быть практически каким угодно. Предварительно выравнивать стены или потолок совершенно не обязательно.

Особого ухода декоративные бревна не требуют, служат очень долго. Можно легко удалить пыль с поверхности полиуретана, со временем изделия не подвергаются деформации. Плесень, солнечный свет, температурные воздействия, высокая влажность не вызовут никаких проблем. При этом на натуральную древесину балки похожи идеально. Любые породы древесины можно имитировать с их помощью, в том числе и ценные. Никаких ограничений по использованию полиуретана не существует. Можно декорировать и спальни, детские комнаты, так как опасности для людей материал не представляет. Во время пожара никаких токсичных веществ выделяться не будет. Полиуретан горение не поддерживает, склонен к самозатуханию.

Специальный клей и клиновидные бруски – наиболее простой вариант крепежа полиуретановых декоративных бревен на поверхностях. Внутренней полости должны соответствовать размеры брусков. Размещаются они на поверхности на определенном расстоянии. С натягом после этого монтируют на них балку, используя одновременно клей. Саморезами можно усилить фиксацию декоративных элементов. Крепеж «под старину» можно имитировать специальными скобам. Отлично с такими балками также смотрится и декоративный камень. При желании можно встроить осветительные приборы. Коммуникации можно скрыть в полости балок.
Еще по этой теме:
Декоративные балки из полиуретана: что это, их плюсы и монтаж
Декоративные балки из полиуретана: что это, их плюсы и монтаж
Декоративные элементы, которые владелец сегодня может использовать для оформления интерьера, невероятно разнообразны. В том числе, необычным вариантом можно назвать полиуретановые балки.
Полиуретановый плинтус
Полиуретановый плинтус
Создание плинтуса традиционным способом с применением гипсовой лепнины являет собой задачу сложную и трудоемкую. Гораздо более удобны и выгодны в этом отношении потолочные плинтуса из полиуретана и
Обработка стен бани
Обработка стен бани
Брусья и бревна – идеальные материалы для строительства бани. Толщина бревен должна быть одинаковой. Деревянные стены сохраняют тепло отлично. Отделка в бане осуществляется соответствующая материалу
Лепнина из полиуретана: преимущества использования
Лепнина из полиуретана: преимущества использования
Чтобы сделать оформление помещения полноценным и поистине стильным, нам потребуются уникальные, неповторимые и оригинальные элементы декора, такие как лепнина из полиуретана.
Эксплуатационные параметры фасадного декора из полиуретана
Эксплуатационные параметры фасадного декора из полиуретана
К фасадному декору из полиуретана относятся изысканные и лёгкие компоненты, которые позволяют создать отделку здания в любой стилистической концепции: начиная от популярной во все времена классики и
Как сделать чердачное перекрытие в деревянном доме
Как сделать чердачное перекрытие в деревянном доме
Как правило, в деревянном доме перекрытие в цоколе, между этажами (если дом имеет два и более этажей) и чердачное делают из деревянных балок.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: