Показать меню

Применение и особенности изделий из фторопласта



Фторопласт – полимер синтетического происхождения, основным элементом состава которого является фтор. Благодаря не токсичности, нерастворимости в воде, высоким показателям физической прочности и сопротивления воздействию химических, абразивных веществ такой продукт активно применяется в самых разнообразных отраслях жизнедеятельности человека. Открыт данный полимер был в прошлом веке, но стал настоящей сенсацией в области. Нередко под фторопластом подразумевают фторополимер или тефлон, однако это один и тот же продукт, просто разных марок и брендов. Материал используется для производства самых разных товаров, пользуется большой популярностью в пищевой, химической, нефтегазовой промышленности. Компания «Новые Технологии» производит и поставляет высококачественные изделия из фторопласта по всем требованиям и нормативам ГОСТ.

Технические свойства


Атомы фтора образуют очень прочную, стойкую связь, такой полимер не растворяется в воде, благодаря чему и получил такой широкий резонанс и большую область применения. Но это далеко не единственная особенность синтетического полимера. Из технических свойств выделяют:

- низкий показатель прилипания к материалам;

- стойкость к электрическому воздействию;

- минимальный коэффициент трения;

- невосприимчивость и полная пассивность к биологическим веществам;

- очень маленький показатель поглощения воды;

- достаточно широкий диапазон рабочих температур;

- низкий показатель трения, поверхностного натяжения.

Также к преимуществам материала относят простоту обработки: полимер легко поддается формовке, шлифовке, обрезке и сверлению. Если сравнивать со специализированными полимерами термопластичного типа, то материал на основе фтора уступает в показателе прочности. Также из относительных недостатков выделяют стоимость синтетического полимера.

Область использования


Благодаря отсутствию хотя бы примерно схожих по качествам и свойствам аналогов фторопласт активно применяется во многих отраслях производства. В первую очередь полимер применяется в медицине для производства высококлассных протезов: материал нетоксичен и невреден для человека, не отторгается тканями. Уже указанные свойства также определяют роль и популярность фторопласта в пищевом производстве. Популярный класс материала Фторопласт-4 он же тефлон, можно встретить в качестве покрытия для посуды. Также продукт используется: в химической и легкой промышленности, машиностроении, строительстве и других сферах.
Еще по этой теме:
Область применения нержавеющих труб
Область применения нержавеющих труб
Нержавеющая сталь не просто так считается одним из самых лучших, оптимальных материалов для изготовления труб и аналогичных изделий.
Причины спроса на металлопрокат
Причины спроса на металлопрокат
Термин «металлопрокат» используется для обозначения обширной группы металлических изделий, которые изготавливаются методом проката. Такая продукция широко востребована в самых разных отраслях. Для
Фторопласт-50
Фторопласт-50
Фторопласт-50 — сополимер тетрафторэтилена с перфторвинилпропиловым эфиром. Международными аналогами Ф-50 по свойствам и применению являются: Teflon-PFA (DuPont), Neoflon-PFA (Daikin). Является
Фторопласт – один из самых востребованных видов промышленных материалов
Фторопласт – один из самых востребованных видов промышленных материалов
Фторопласт – искусственный материал из полимеров, характеризующийся высоким запасом механической прочности...
Полиэтиленовая продукция от БКС-Нефтехим - виды и особенности
Полиэтиленовая продукция от БКС-Нефтехим - виды и особенности
Полиэтилен является одним из самых распространенных материалов, который используется во многих сферах.
Спецоборудование для выпуска изделий из углепластика
Спецоборудование для выпуска изделий из углепластика
Благодаря стремительному развитию технологий, активной работе ученых, которые разрабатывают и создают новые вещества, растет число уникальных по своим характеристикам композитных материалов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: