Показать меню

Маленькая прихожая – какую мебель поставить?

Маленькая прихожая – какую мебель поставить?


Чем больше прихожая, тем легче подобрать мебель для помещения. Однако реальность такова, что во многих квартирах пространство прихожей сильно ограничено. В ней сложно развернуться и двум людям, что тут говорить о вместительном шкафе и удобной скамейке для обувания. Но и в этой ситуации можно обустроить пространство с максимальным комфортом.

Без чего не обойтись?


В идеале в прихожей в обязательном порядке должен стоять шкаф. В нем хранятся головные уборы, верхняя одежда и обувь. В мебельных магазинах можно найти шкафы любых размеров. Если нужная модель не найдена, то мебель под заказ исправит ситуацию.

Мебель по индивидуальным размерам – отличное решение для каждой квартиры. Шкаф изготавливается с учетом площади и особенностей помещения, занимая ровно то пространство, которое под него возможно выделить.

Бывает и так, что шкаф вместить некуда. В этом случае стоит разместить в прихожей минимальный набор мебели, необходимой для комфорта.

· Вешалка. Самым компактным считается настенный вариант, когда крючки на планке крепятся к стене. Предназначена для хранения верхней одежды. Вешалка с полочкой решит вопрос хранения головных уборов.

· Калошница. Оптимальный вариант для компактной прихожей, можно заменить небольшой тумбочкой с полками для обуви. Тумбочки, как правило, оснащаются мягкими сиденьями, облегчающими процесс обувания.

· Зеркало. Незаменимый элемент помещения, при минимальных размерах предпочтение стоит отдавать настенным вариантам.

Дополнительно стоит продумать полочки, на которые можно положить ключи, документы и прочие мелочи. Очень удобно, когда на полке стоит коробка для хранения мелочей. Места она занимает немного, зато надежно хранит вещи от посторонних глаз.

Материал


Лучше всего выбирать мебель из ЛДСП или МДФ, устойчивых к физическому воздействию и влаге. Если шкафа в прихожей не будет, то внимание стоит обратить на стены. Ведь именно на них придется шарканье одежды, повешенной на компактные крючки.

Прекрасно подойдут стеновые панели, моющиеся обои или декоративная штукатурка. Обычные бумажные обои выбирать не стоит, они теряют свой внешний вид от влаги. Что касается крашеных стен, то выглядят они довольно скучно. Хотя краска, как и другие варианты, весьма устойчива к физическому воздействию. Подходящие материалы можно комбинировать, чтобы создать уникальный дизайн этого маленького, но такого важного помещения.
Еще по этой теме:
Гардероб для прихожей: какой выбрать?
Гардероб для прихожей: какой выбрать?
Шкаф для прихожей — предмет мебели, незаменимый в каждом доме. Именно там вешаем куртки после прихода домой, там храним обувь или редко используемые дорожные сумки.
Мебель на заказ. Подойдет ли она для каждой комнаты дома
Мебель на заказ. Подойдет ли она для каждой комнаты дома
Подготовка уникальной аранжировки во многом зависит от того, какая мебель будет в выбранных комнатах в доме. Она должна оставаться функциональной, но также соответствовать ожиданиям хозяина помещения.
Советы по выбору мебели для прихожей
Советы по выбору мебели для прихожей
Первое впечатление, которое получает гость от дома, производится в прихожей. Прихожая представляет собой комнату, которая дает человеку возможность понять общий стиль квартиры и многое говорит о
Дизайн маленьких кухонь
Дизайн маленьких кухонь
Удобными и красивыми должны быть все помещения в квартире. Не является исключением и кухня. Весьма проблематично подобрать для нее мебель, если комната маленькая, однако производители предлагают
Хранение в прихожей
Хранение в прихожей
После того, как вернулись домой, так хочется расслабиться и видеть перед собой то, что все вещи аккуратно сложены. В этом случае не последнюю роль играют системы хранения, предусмотренные для обуви,
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
Наверное, все знают поговорку: «Театр начинается с вешалки». А с чего начинается квартира? Конечно, с прихожей. Очень часто в квартирах прихожие занимают настолько мало места, что их даже незаметно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: