Показать меню

Как выбрать камеры для видеонаблюдения?


Видеонаблюдение – необходимый элемент для обеспечения безопасности частной и коммерческой собственности. Качественные усиленные двери с антивзломом, решетки на окна, сигнализация – все это способствует защите, но не позволит при необходимости идентифицировать нарушителя. Поэтому наличие видеокамер необходимо, чтобы найти злоумышленников и предотвратить возможные преступления.

При этом надежность системы видеонаблюдения прямо зависит от выбора оборудования. Качественные и сертифицированные товары предлагает компания Crown trading. Переходя сюда перед покупателями, открывается огромный выбор камер от разных производителей.

Правила подбора оборудования


Легко обеспечить качественное видеонаблюдение на любом объекте, можно придерживаясь простых правил. Подбор камер следует осуществлять, ориентируясь на следующие показатели:

• Объективы. От этого элемента зависит охват территории. От фокуса зависит, сколько понадобится установить камер на определенной территории. Стоит учесть, что при большом охвате уменьшается дальность.
• Матрицы. От чувствительности матрицы будет зависеть качество передаваемой картинки. Здесь также нужно учесть характеристики апертуры. Чем ниже будут эти показатели, тем качественнее будет картинка даже при усложненных условиях работы. При этом размер матрицы измеряется в дюймах и чем больше он будет, тем выше будет чувствительность.
• Разрешение. Считается, что важно приобретать камеры с высоким разрешением, но это не всегда так. Здесь все зависит от объекта, где устанавливается видеокамера. Для домашнего использования достаточно камер с разрешением 2-4 Мп. Высокое разрешение будет оправдано в местах, где нужна повышенная четкость картинки – на кассах супермаркетов и банков и т.д.
• Подсветка для ночной съемки. Камеры со светочувствительными матрицами не обеспечат качественную съемку ночью без инфракрасной подсветки. Благодаря излучению система видеонаблюдения будет фиксировать картинку в черно-белом тоне.
• Аналитические функции. Камеры с функциями аналитики будут более надежными и экономными. Правильные настройки позволят снимать объекты в моменты, когда там есть движения и что-то происходит. В остальное время запись приостанавливается, что экономит место на жестком диске.
• Аудио запись. Наличие микрофона в камере желательно, но в местах, где это необходимо. Такое видеонаблюдение чаще применяется в местах общественного посещения – магазинах, банках, салонах и т.п.
Еще по этой теме:
Зачем устанавливать видеонаблюдение в салоне красоты?
Зачем устанавливать видеонаблюдение в салоне красоты?
Системы видеонаблюдения стали основной безопасности объектов по всему миру. Изначально камеры использовались только лишь в охранных целях, оператор мог следить за большой территорией, сохранять и
Остекление квартиры: основные виды и особенности
Остекление квартиры: основные виды и особенности
Рано или поздно наступает момент, когда становится ясно, что в квартире стало холоднее, появились сквозняки, ухудшилась шумоизоляция.
Покупка ip-камеры
Покупка ip-камеры
IP-камера представляет собою цифровую видеокамеру для наблюдения, которая по сети интернет передает видеоизображение, иногда и звук. К этому устройству можно подключаться с помощью любых гаджетов
Климатические камеры: Какие они бывают?
Климатические камеры: Какие они бывают?
Климатическая камера - это специальный агрегат, который предназначен для формирования и регулирования необходимых параметров температуры и влажности для различных целей.
Проектирование сетей видеонаблюдения для склада
Проектирование сетей видеонаблюдения для склада
Видеонаблюдение в офисе или же на складе объективно играет значимую роль. В случае с инсталляцией видеонаблюдения для фирмы преследуются несколько иные задачи, чем для складского помещения.
1001 СТЕЛЛАЖ
1001 СТЕЛЛАЖ
Компания «1001 стеллаж» специализируется на производстве металлических стеллажей любых размеров и форм. Независимо от того, ли вы в оснащении небольшого архива или масштабного склада, здесь вы
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: