Показать меню

Как выбрать клеевые и клеепереносящие ленты?


В настоящее время существует большое количество самоклеящихся материалов. Клеепереносящая лента является одним из них. Она представляет собой тонкий слой адгезива, который нанесен на специальную, легко отделяемую подложку (антиадгезионный материал или релиз-лайнер). В наше время купить самоклейку можно онлайн с доставкой на дом. Стоимость ее является для многих приемлемой.

Удобство средства состоит в том, что клей наносится сразу в необходимом количестве, ровным слоем и без каких-либо потеков. В таком случае не надо удалять излишки клеевой массы, работы выполняются в короткие сроки и аккуратно. В случае ошибочного нанесения лента достаточно легко снимается с поверхности материала.

Основная причина, по которой люди решают заказать самоклейку, это, прежде всего экономия. Покупка декоративной самоклейки является самым доступным и бюджетным способом обновить элементы меблировки, лоджию или столешницу на кухне, шкаф, тумбочку. Простота и быстрота поклейки позволяют всего за несколько часов легко преобразить интерьер Вашего помещения и придать ему особой новизны.

Применение клеевой ленты позволяет значительно снизить затраты труда и улучшить качественный вид изделий. На клеепереносящие ленты в наше время клеят таблички и шильды, led-полоски, мембранные клавиатуры, а также панели из легких материалов. Они позволяют получить прочное и надежное соединение и не портят привлекательный вид изделий. Из-за своей высокой адгезии, они надёжно закрепляют бумагу и плёнку.

Как правильно выбрать ленту?


Перед тем, как выбрать клеевую ленту, стоит понять задачу, которая стоит перед вами. Четкое понимание условий работы поможет точно определить материал, который будет обладать необходимыми характеристиками и показателями клейкости.

Чтобы выбрать правильно клеевую ленту, стоит обратить внимание на:

1. Рабочую поверхность.
2. Фиксацию поверхности.
3. Температуру участка.

Кроме прочего при выборе ленты стоит определить толщину и ширину материала. Уровень клейкости клейкой ленты будет в основном зависеть от толщины клеевого слоя (колеблется в диапазоне от 5 до 40 мкм). Производители могут применять клеевые составы на основе каучука или акрила.
Еще по этой теме:
Что такое лента полимерно-битумная «Литкор НК» и какие она имеет характеристики
Что такое лента полимерно-битумная «Литкор НК» и какие она имеет характеристики
Для транспортировки нефти, газа и других продуктов используют магистральные трубопроводы. Эти коммуникации проходят на поверхности и под землёй, под водой.
Лента полимерно-битумная «Литкор НК ГАЗ»: технические характеристики и область применения
Лента полимерно-битумная «Литкор НК ГАЗ»: технические характеристики и область применения
Трубопроводы различного назначения словно паутина опутывают нашу планету. Благодаря им существует возможность доставки различных ресурсов в любую её часть.
Битумная изоляция: основы применения и преимущества
Битумная изоляция: основы применения и преимущества
Для обеспечения эффективной защиты трубопроводов и магистралей (большая часть которых выполнена из металла) используют битумную изоляцию (БИ).
Уплотнение межкомнатных дверей
Уплотнение межкомнатных дверей
Самым распространённым способом уплотнения и герметизации двери текона является использование для этого специальной резинки, которую фиксируют по углам дверной коробки, закрывая ею все зазоры и
Бутиловая лента - применение
Бутиловая лента - применение
Популярный бутил представляет собой полимер, относящийся к группе синтетических каучуков, также функционирующих под названием бутилкаучук.
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Конвейеры различного типа используются во многих сферах деятельности человека для того, чтобы перемещать различные грузы на большие и короткие расстояния.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: