Показать меню

Как выполняется демонтаж стяжки пола?


Стяжка является прослойкой между перекрытием и финишным покрытием пола. Она выполняет функции выравнивания поверхности, увеличивает прочность, улучшает звуко- и теплоизоляцию. Демонтаж старой стяжки необходим при ремонте или при повреждениях старого слоя. Заказать такую услугу в Екатеринбурге можно по ссылке в любое время.

Когда это необходимо?


Первая причина для удаления старой стяжки — износ. Также такие работы проводятся в случае, если необходимо:

• починить или заменить коммуникации внутри стяжки;
• увеличить или понизить уровень пола;
• выполнить работы по перепланировке помещения.

Для обслуживания коммуникаций выполняется частичное снятие стяжки, при выполнении ремонтных работ — полный демонтаж.
Чтобы определить, во сколько обойдется демонтаж стяжки в Екатеринбурге, стоит учесть ее площадь и толщину, материал и наличие арматуры. Полностью за эту работу цена определяется только после осмотра специалистом места работ.

Все работы всегда выполняются профессионалами согласно составленным проектным документам.

Стяжка пола может быть двух типов:

• сплошная – стяжка заливается единожды, одним слоем. В основном это смесь цемента и песка;
• композитная – многослойная стяжка, которая появляется тогда, когда на старую стяжку залили новый слой. Но бывают случаи, когда сразу выполняется многослойная стяжка. В состав композитной стяжки помимо песка и цемента могут входить другие тепло-звуко изолирующие материалы.

Сколько стоит демонтаж стяжки?


Стоимость демонтажа стяжки пола в городе Екатеринбург в основном зависит от способа производства работ, их объема и сложности. Больше всего распространены следующие технологии:

• ударная (с помощью отбойников) — наиболее шумная, пыльная и недорогая;
• бурение и резка (применяются перфораторы и болгарки с разной оснасткой) с небольшой шумовой нагрузкой;
• алмазная резка — демонстрирует самую лучшую эффективность при соответствующей стоимости демонтажа стяжки за 1 кв. м.

Объем работ определяется площадью, на которой нужно разрушить старое основание. А сложность в основном зависит от толщины и материала стяжки, наличия армирования или коммуникаций («теплого пола», электропроводки).
Еще по этой теме:
Наливной пол
Наливной пол
Наливной пол (промышленный пол) — вид стяжки пола, использующий так называемые самовыравнивающиеся смеси. Особенностью наливного пола является минимально возможная толщина — 3,5 мм. Существуют, как
Бетон для стяжки пола
Бетон для стяжки пола
Стяжка пола — это слой, который служит основанием для укладки финишного покрытия. На промышленных объектах стяжка используется как самостоятельное основание.
Технология стяжки полов
Технология стяжки полов
Ремонт - это всегда очень хлопотное дело. Он занимает много времени, требует капиталовложений и так далее. В ремонте нужно уделить внимание каждой мелочи.
Как самостоятельно сформировать плавающую стяжку
Как самостоятельно сформировать плавающую стяжку
Разновидностей стяжек, которые владелец может обустроить перед декоративной отделкой пола, немало. Но, пожалуй, наиболее удачным набором практических характеристик обладает стяжка плавающего типа.
Плюсы и проблемы бетонной стяжки пола
Плюсы и проблемы бетонной стяжки пола
Для армирования стяжки пола используют материалы разных типов. В том числе, подойдет и бетонный раствор. В принципе, его применяют довольно часто, поскольку получаемая из этого состава стяжка
Как самостоятельно сделать стяжку пола
Как самостоятельно сделать стяжку пола
Ни один капитальный ремонт дома или квартиры не обходится без стяжки полов. Так что же такое стяжка? Это основание для последующего чистового покрытия пола.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: