Показать меню

ТОП основных поломок смартфона

ТОП основных поломок смартфона

Смартфон давно перестал быть только средством связи. Гаджеты новых поколений заметно отличаются от предшественников функционалом и возможностями. Они надежные, функциональные, но не застрахованы от поломок. Частые причины неисправностей – неаккуратное обращение, заводской брак, износ со временем. Хотите знать больше о поломках? Приглашаем к прочтению обзора.

Гаджет не загружается

Вы нажимаете на кнопку включения, но ничего не происходит. Знакомо? С данной поломкой сталкиваются многие пользователи. Главная сложность состоит в точной диагностике причины проблемы. Самостоятельно вы неисправность не устраните – обращайтесь к мастеру. Он осмотрит смартфон, проведет необходимые программные и аппаратные тесты, разработает план действий.

Разбился сенсор

Последствие неаккуратного обращения с телефоном. Чтобы минимизировать риски выхода гаджета из строя, используйте чехол, защитное стекло либо пленку. При незначительных повреждениях осуществляется мелкий ремонт – заменяется тачскрин. Если повреждения значительные, придется устанавливать новый дисплей.

Поврежден USB-разъем

В зоне риска все пользователи смартфонов, которые разговаривают по телефону, смотрят фильмы, ведут переписки, держа гаджет на зарядке. Обязательно проверьте исправность блока и кабеля на другом смартфоне до похода в сервис – возможно, проблема намного проще.

Залитие

Попадание влаги внутрь смартфона чревато серьезными последствиями, чаще всего страдает материнская плата. Если залили телефон, уронили его в воду, обязательно отключите питание, снимите батарею (когда это возможно) и обратитесь к мастеру. Чем быстрее вы среагируете, тем лучше. Самостоятельно убрать влагу не получится, зато проблема будет усугубляться.

Быстро садится батарея

Самостоятельно определить износ батареи можно выполнив простой тест. Оцените текущий уровень заряда, после уберите смартфон на час, ничего не делайте. Проверьте, как изменился заряд. Если за такой короткий промежуток времени батарея резко села, ее нужно заменить.

Отсутствует связь

Проверьте симку – на ней не должно быть чисто механических повреждений. Позвоните оператору – вероятно, карта была заблокирована. Простой тест – вставить симку в другой смартфон. Если карта в норме, но ваш телефон ее не видит, нужно проверить слот, при необходимости заменить его.

У частного мастера ремонт сотовых телефонов в Краснодаре можно сделать быстро и по доступной цене. Точная стоимость ремонта зависит от сложности поломки, необходимости использования определенных комплектующих.

Еще по этой теме:
LG G3
LG G3
LG G3 (D855) — смартфон компании LG Electronics, работающий под управлением операционной системы Android. LG G3 стал преемником LG G2. Как и в прошлой модели, G2, в G3 также имеются кнопки
Почему важно использовать защитные стекла для iPhone 13 pro?
Почему важно использовать защитные стекла для iPhone 13 pro?
Любой профессионал скажет вам о том, что свой премиальный гаджет в руках нужно хранить как можно более ответственно. Вы должны понимать, что экран вашего смартфона является основой этого гаджета.
Explay A350TV
Explay A350TV
Explay A350TV — смартфон компании Explay на базе ОС Android, c Дисплеем 3.5’’дюйма, TV-приёмником, 2 активные SIM-карты, c сетями 3G / Wi-Fi / Bluetooth / GPS, Камера 3,2 Мп, Фронтальная камера 0.3
Xiaomi Redmi Note 5
Xiaomi Redmi Note 5
Xiaomi Redmi Note 5 — смартфон компании Xiaomi, поступивший в продажу на территории России 18 мая 2018 года. Данная модель на российском рынке представлена в двух вариантах: Xiaomi Redmi Note 5 3/32,
Профессиональный ремонт стиральной машины
Профессиональный ремонт стиральной машины
Стиральная машина сейчас есть дома у каждого человека, ведь это бытовая техника первой необходимости. Но также эта машин очень часто ломается по разнообразным причинам. Ремонт стиральной машины нужно
Септик, его функции и причины поломок
Септик, его функции и причины поломок
В канализационной системе важным элементом является септик. Он состоит из пластиковых труб, которые надежно между собой соединены, и не подвержены коррозии. Оборудование позволяет провести
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: