Показать меню

Как подобрать современный угловой диван на кухню?

Привычное место для дивана в любой квартире или доме – это гостиная или зал. Но многие современные дизайнеры говорят о том, что такая мебель уместно, а также эффектно смотрится в других комната, включая кухню. Выбор углового дивана на кухню будет значительно отличаться от той же мебели в гостиную, что связано с другой спецификой и предназначением самой комнаты.

Выбирая угловой диван для кухонного пространства, можно следовать следующим рекомендациям и неким критериям, которые могут облегчить поиск:

  • Раскладной или нет. Если вы планируете купить угловой диван в Минске для кухни, который будет использоваться как часть столовый и заменить несколько стульев, то в данном случае можно выбрать не раскладывающуюся модель. Тогда диван станет так называемой мягкой скамейкой для совместных обедов и ужинов.
  • Высота. Этот параметр также имеет значение в случае, если диван используется как альтернатива стульям. Выбирая конкретный вариант, проверяйте, чтобы высота сидения дивана хотя бы примерно совпадала с высотой обеденных стульев, стоящих по другую сторону стола.
  • Размер. Он будет зависеть от габаритов вашей кухни: если она и сама небольшая, стоит задуматься о покупке маленькой угловой версии. Если комната просторная, а диван играет роль места для отдыха, и планируется его периодическая раскладка, можно выбрать любой размер, лишь он гармонично смотрелся с остальной мебелью.
  • Обивка, наполнитель. Поскольку кухня – это место, где регулярно готовится еда, а затем семья собирается за столом на стульях и диване, здесь возможно постоянные брызги от плиты, а также неловкие падения и капания от еды во время трапезы. Поэтому для этой комнаты оптимальным станут варианты угловых диванов, обитые тканью, легкой в уходе: экокожа, флок или жаккард. В качестве наполнителя подойдет полиуретан, который имеет хорошую твердость и мало приминается со временем.
  • Общий стиль и форма. Здесь имеет значение ваш личный вкус, а также общая обстановка в столовой. К каждому дизайнерскому направлению можно выбрать угловой диван, который впишется по цвету, форме и некоторым декоративным элементам. Подбирая модель к обеденному столу, стоит уделить внимание форме и комплектации дивана. Вариант с подлокотниками советуем брать к круглым или овальным столам, чтобы исключить постоянные удары о края мебели.
  • Цвет. Если в общей цветовой гамме кухни преобладают яркие, насыщенные цвета, угловую мягкую мебель лучше поставить светлых и нежных оттенков, а также наоборот в случае обратной ситуации.
Еще по этой теме:
Угловой диван – преимущества модульных диванов
Угловой диван – преимущества модульных диванов
Если вам нужно в небольшой комнате организовать полноценное спальное место, обратите внимание на угловые диваны.
Как выбрать диван для офиса
Как выбрать диван для офиса
Мебель для офиса серьёзно отличается от более привычных для нас домашних моделей.
Качественные и современные диваны в интерьере
Качественные и современные диваны в интерьере
Покупка дивана – радостное событие для всей семьи, но одновременно с тем ответственная задача. От того, насколько правильно подобрана модель, зависит ее внешний вид, комфорт эксплуатации и
Как правильно подобрать угловой диван для комнаты подростка
Как правильно подобрать угловой диван для комнаты подростка
Комната современного подростка – особый мир, в котором практически всегда царят автономность и творческий беспорядок.
Выбираем диван-кровать
Выбираем диван-кровать
Вы замечали, что одни диваны, даже раскладывая каждый вечер и складывая каждое утро, не ломаются и служат долго-долго, а другие настолько быстро ломаются, что к ним даже не успеваешь привыкнуть? Все
Как оформить кухню в загородном доме
Как оформить кухню в загородном доме
В отличие от квартиры, в отдельном доме есть возможность оборудовать кухню в самом большом и светлом помещении. Площадь имеет большое значение при выборе обстановки для кухни.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: