Показать меню

Земля в дальнем и ближнем Подмосковье - что лучше выбрать


Обычно на этапе составления планов процесс выбора участка для строительства дома в Подмосковье кажется одним из самых простых этапов покупки. Однако на практике выбрать землю, которая будет оптимально подходить по всем характеристикам и бюджету, а также предусматривать наиболее выгодное расположение, бывает достаточно сложно. Если не хочется рисковать, можно рассмотреть различные варианты участков в поселках Подмосковья на сайте zembest.ru. Предлагаются самые разнообразные земельные участки от собственника в компании Лучшая Земля по наиболее выгодным для клиентов ценам.

Удаленность приобретаемого участка от столицы значительно влияет на его стоимость. Часто люди хотят перебраться загород или же приобрести землю для строительства дачи, но при этом всегда иметь доступ к развитой столичной инфраструктуре. Эту характеристику тоже нужно учитывать, выбирая подходящий участок для ИЖС.

Меньше 30 км от МКАДа


В этой местности обычно располагаются элитные коттеджи, а также поселки с домами класса "элит". Наиболее популярными и престижными считаются участки по западному направлению (Новорижское, Сколковское и Рублево-Успенское шоссе). Южное, юго-западное и северное направление тоже считаются популярными, лишь немного уступая по уровню престижа. Наиболее дешевые участки, как правило, предлагаются на восточном направлении, что связано со специфичными неблагоприятными факторами этой местности.

От 30 до 60 км от МКАДа


В этой зоне цены обычно несколько ниже, чем в местности, максимально приближенной к центру. В это время инфраструктура развита так же хорошо. Недалеко от больших автомагистралей можно найти детские садики, школы, аптеки, магазины и т.д. Причем на таких участках строятся коттеджные поселки разной ценовой категории - от "эконом" до "элит".

От 60 до 100 км от МКАДа


Такие участки обычно предлагаются по более доступной цене, а экологическая обстановка здесь гораздо лучше. Чаще всего неподалеку располагаются реки, леса, озера и т.д. Минусом можно считать лишь значительное удаление от столицы.

От 100 до 120 км от МКАДа


Чаще всего люди стараются не рассматривать такие варианты из-за большого расстояния от столицы. Однако существенная разница в инфраструктуре отмечается лишь в местности до 60 км от МКАДа, а в остальных случаях на дорогу придется тратить не на много больше времени, так как обычно трассы не переполнены. К тому же на таком большом отдалении от мегаполиса можно найти даже места, до которых не добралась урбанизация, где природа поражает своей первозданной красотой и чистотой. Низкая стоимость участков в такой местности может выступать дополнительным плюсом.
Еще по этой теме:
Почему стоит купить землю в поселке Рижские зори?
Почему стоит купить землю в поселке Рижские зори?
В наше время многие люди хотят иметь свой земельный участок. Перед покупкой земли в Подмосковье для разных целей будущий владелец должен сначала ознакомиться с ее статусом и основной категорией.
Как выбрать земельный участок
Как выбрать земельный участок
Многие задумываются о переезде в частный дом. Это отличная возможность быть большую часть времени на свежем воздухе. Иметь собственный двор и участок.
Как купить земельный участок в Тюмени или Тюменской области
Как купить земельный участок в Тюмени или Тюменской области
Выбор загородного участка для строительства дома или дачи подразумевает множество нюансов. Во-первых, надо грамотно выбрать его место расположения. Некоторые предпочитают отдаленные территории вблизи
Как выбрать участок без подряда под строительство загородного дома
Как выбрать участок без подряда под строительство загородного дома
Популярным решением для строительства частого дома считаются участки без подряда. Этот формат строительства загородной недвижимости самый простой и доступный по цене из всех возможных вариантов...
Особенности получения ипотеки на покупку земли
Особенности получения ипотеки на покупку земли
В последние годы резко приобрела популярность ипотека на покупку земельного участка. Прикупить собственной земли для строительства хотят многие горожане, однако стоимость участков находящихся рядом с
Почему выгодно вкладывать средства в земельные участки?
Почему выгодно вкладывать средства в земельные участки?
На сегодняшний день в процессе поиска недвижимого имущества для покупки многие покупатели сталкиваются с вопросом выбора. Дело в том, что нынче на рынке можно отыскать жилое здание по цене земельного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: