Показать меню

Как выбрать хорошие входные двери для дома

входные двери в частный дом


Долгое время входные двери для частных домов изготавливались из дерева. Большая толщина полотна обеспечивала безопасность и защищала от холода. Внешний вид у дерева достойный, поэтому и о красоте можно было не переживать. Правда, долго деревянная дверь на улице без потери своих свойств служить не могла. Воздействие влаги приводило к тому, что полотно в дожди разбухало, в жару ссыхалось и конструкция становилась ненадежной.

Поэтому сегодня двери уличные для частного дома изготавливают из более устойчивых к атмосферному воздействию материалов.

металлические двери для дома


Критерии выбора


Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, которые учитываются в процессе выбора. В целом, при покупке двери нужно обращать внимание на такие моменты, как:

· Износостойкость. Материал должен быть устойчив к механическому и физическому воздействию, не терять своих свойств от атмосферного воздействия.

· Теплоизоляция. Достигается за счет расположения внутри коробки утеплителя. Уличная дверь не должна выпускать тепло из помещения и не впускать в него холод.

· Безопасность. Это не только про защиту от несанкционированного проникновения в жилье. Дверь должна быть устойчивой к возгоранию, соответствовать всем требованиям безопасности.

Внешний вид при этом остается за выбором владельца. Сегодня входные двери, вне зависимости от материала, могут имитировать любой материал. А некоторые так и вовсе по оформлению напоминают произведение искусства.

входные двери в частный дом стальная линия


Популярные материалы


Из материалов, которые чаще всего используются в производстве дверей, можно выделить следующие:

· Пластик. Недорогие, долговечные, им не страшна коррозия, а шумоизоляция на высоком уровне. К атмосферным явлениям не устойчивы, при нагреве полотно может выделять в воздух токсичные вещества.

· Сталь. Двери из нее производит компания «Стальная линия» https://ds-steelline.by/. Самый популярный материал, обеспечивающий высокую безопасность при средней цене изделия. Теплоизоляция на высоте, специального дорогостоящего обслуживания не требуется.

· Дерево. Дорогое, красивое полотно требует постоянно обработки химическими составами. Низкая пожаробезопасность и неустойчивость к взлому являются главными недостатками.

Из необычных вариантов можно рассмотреть двери, изготовленные из стекловолокна. По прочности сравнимы со стальными дверями, но не подвержены коррозии. Стоимость чуть выше средней, оправдывается длительным сроком службы.
Еще по этой теме:
Входные двери Ле-Гран: стиль, качество и безопасность
Входные двери Ле-Гран: стиль, качество и безопасность
Какие преимущества дает полный цикл производства входных дверей? Высокое качество? Безусловно! Надежность? Конечно!
Металлические входные двери: преимущества и особенности
Металлические входные двери: преимущества и особенности
Входные двери изготавливаются из разных материалов, но самыми востребованными и распространенными вариантами на протяжении многих лет остаются металлические модели. Их современный рынок представлен
Панели МДФ на входные двери: быстрый и недорогой способ декора
Панели МДФ на входные двери: быстрый и недорогой способ декора
Железные и металлические входные двери — надежная защита жилища, они прочные и устойчивые к взлому. Но внешний вид зачастую оставляет желать лучшего, поскольку производители не уделяют особого
Выбор входной двери
Выбор входной двери
Привычная «визитная карточка» квартиры, то есть входная дверь, выполняет немало функций. Она защищает квартиру от внешних шумов, сквозняков, холода и проникновения чужих людей. Со временем дверь не
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: