Показать меню

Как выбрать идеальный вариант отделки шкафа

При выборе системы хранения важно продумать не только ее наполнение, но и оформление, от качества которого будет во многом зависеть восприятие интерьера. Основательный распашной шкаф из массива с дорогой отделкой подойдет для классического стиля, а модель-купе, выполненная из сочетания массива и МДФ, для современных вариантов дизайна.

Классика

Классические модели шкафов выглядят дорого. В отделке используются объемные элементы, резные карнизы, основание часто дополняется массивными ножками. Фасады украшаются резьбой, золотой или серебряной поталью, а цветовая гамма разнообразна – от эмали светлых оттенков до сохранения натурального цвета и фактуры выбранной породы дерева.

Скандинавский стиль

Оформление гардероба в скандинавском стиле выглядит лаконично и просто. В качестве покрытия выбирают эмаль белого, кофейного, серого, светло-коричневого оттенков. Фасады из дерева или МДФ могут быть дополнены декором из натуральной кожи, матового или лакированного стекла.

Лофт

Шкаф из массива дерева или МДФ в стиле лофт отличается грубой отделкой, например, под бетон с вкраплениями ржавчины и имитацией окислительных процессов. Индустриальному характеру такой мебели соответствуют приглушенные оттенки белого, черного, коричневого цветов. В декоре применяются вставки из необработанного дерева, металла, кованого железа.

Также в отделке моделей лофт используются различные техники состаривания дерева:

● браширование;

● создание сколов и потертостей;

● лессирование.

Минимализм

Шкафы в стиле минимализм имеют однотонные фасады из МДФ под эмалью темных и светлых оттенков или выполняются с применением дерева, стекла и латунных профилей итальянского производства. Декор минимален или отсутствует, а формы отличаются строгостью.

Французский прованс

Для оформления модели в стиле французского прованса используется матовая эмаль светлых оттенков – белого, бежевого, голубого, серого, применяются различные техники состаривания поверхностей, например, беление. Такой шкаф хорошо дополнят фурнитура в стиле ретро, роспись ручной работы, тканевые занавески.

Изготовление шкафов по индивидуальному проекту

Мебельное производство Vinchelli более 20 лет изготавливает премиальную мебель по индивидуальным размерам из массива дерева, МДФ, ЛДСП Egger толщиной не менее 18 мм. Возможно исполнение шкафа на заказ с наполнением на выбор, любых возможных размеров и конфигураций. В отделке используются итальянские технологии, благодаря чему модели Vinchelli всегда эксклюзивны и точно соответствуют выбранному стилю оформления.

Еще по этой теме:
Межкомнатные двери в стиле лофт - яркий акцент в интерьере
23:32, 03 ноябрь
Межкомнатные двери в стиле лофт - яркий акцент в интерьере
В последнее время в моду вошли оригинальные, крафтовые двери, обладающие ярким, индивидуальным характером, который сразу подчеркивает нестандартный вкус владельцев дома или квартиры.
Выбираем красивое кресло в стиле лофт
19:05, 23 март
Выбираем красивое кресло в стиле лофт
Стиль лофт в интерьере — это минимализм и грубость. Мебель в таком помещении может быть выполнена из редких пород дерева и обита дорогой кожей, но она будет смотреться просто из-за отсутствия лишних
Достоинства и преимущества встроенных шкафов-купе
09:08, 06 февраль
Достоинства и преимущества встроенных шкафов-купе
Шкафы-купе создают серьезную конкуренцию стандартным вариантам с открывающимися дверцами. Популярность таких предметов интерьера растет с каждым годом. Особой востребованностью отличаются встроенные
Шкафы-купе эконом-класса: практичность и долговечность
17:27, 20 июнь
Шкафы-купе эконом-класса: практичность и долговечность
Шкафы-купе эконом-класса универсальные, подходят практически для всего. Разные категории шкафов-купе имеют разную стоимость. И если не хватает денег на приобретение элитного шкафа, это не значит, что
Особенности корпусных шкафов-купе
01:04, 13 май
Особенности корпусных шкафов-купе
Что же такое корпусный шкаф-купе? В общепринятом понимании, это обычный шкаф, который имеет автономную конструкцию. Корпусный шкаф - это наиболее часто встречающийся вид шкафов, которые используются
На что обратить при выборе шкафа?
17:48, 25 июнь
На что обратить при выборе шкафа?
Современные модели шкафов сегодня поражают своим дизайном и функциональностью. Многие из них очень удобны в плане использования и идеально подходят для большинства стилевых направлений.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: