Показать меню

Счетчики расхода жидкости СЖУ – конструктивные особенности и функционал

Счетчики расхода жидкости СЖУ – конструктивные особенности и функционал

Специальные счетчики СЖУ ультразвукового типа, применяемые для измерения осуществленного использования жидкости, нужны для учета использованного количества воды, определенных продуктов нефти и других жидкостей, имеющих показатели вязкости не выше 6 сСт. Подобные приборы учета применяются также совместно с тепловычислителями для определения количества и учета потребляемой тепловой энергии и прочих характеристик жидкости, переносящей тепло, в отопительных системах закрытого и открытого типа.

Часто подобные приборы задействуются в качестве средства контроля расхода и детального учета в энергетике, в процессе добычи нефти, в пищевой, а также химической сферах. Возможно также использование в теплоэнергетике, коммунальной и других сферах.

На сайте АО "ИПФ "СибНА" можно приобрести высококачественные и надежные приборы контроля расхода жидкости СЖУ, а также прочие Счетчики для измерения газа, нефти, жидкостей промышленные на самых выгодных условиях. При желании можно скачать каталог продукции, чтобы убедиться в доступности цен на все предлагаемые изделия. Также можно заказать подготовку коммерческого предложения, для чего нужно заполнить специальный опросный лист. Если же возникнут сложности при выборе прибора для учета расхода, можно воспользоваться помощью консультантов АО "ИПФ "СибНА".

Главные характеристики


Параметры мощности, которая предусматривается прибором, достигает 4 В А. При этом показатели длины связи между датчиком расхода и вычислителем может составлять до 250 м по специальной питающей цепи. Если же используется информационная цепь, показатели должны достигать 1000 м.

Устройство может комплектоваться датчиком расхода, вид которого определяется модификацией (ДРС, ДРС.3). Также комплектация дополняется расходомером жидкости, представленным микропроцессорным блоком контроля расхода БВР.М.

Функционал


• Отображение актуальных показателей расхода измеряемой жидкости по LED или цифровому датчику использования жидкости (ЖКИ).
• Фиксация и определение за определенный период использованного объема жидкости посредством вмонтированного устройства для счета на основе ЖКИ цифрового типа.
• Определение времени расхода ресурса при показателях цены единицы небольшого разряда до 0,1ч.
• Отправка данных о количестве перемещаемого по системе вещества импульсным электросигналом уровня ТТЛ. Впрочем, может использоваться и бесконтактный ключ.
Еще по этой теме:
Разновидности приборов для учета тепла
16:43, 01 июль
Разновидности приборов для учета тепла
Чтобы повысить эффективное использование теплоносителя в холодный период года, а также снизить общий показатель расхода бюджета на данную коммунальную услугу, наличие качественного прибора для учета
Диафрагма (измерение расхода)
13:00, 27 январь
Диафрагма (измерение расхода)
Диафрагма (от греч. διάφραγμα — перегородка) — сужающее устройство потока газа или жидкости в трубопроводе. Является трубопроводной арматурой в качестве первичного измерительного преобразователя для
Как выбрать счетчик учета воды?
16:53, 01 октябрь
Как выбрать счетчик учета воды?
Счётчик воды — прибор для измерения и учёта объёма проходящей по водопроводу воды в месте его установки. На современном рынке можно выбрать такие приборы учёта в большом ассортименте.
Тахометрические счётчики воды
11:00, 09 май
Тахометрические счётчики воды
Тахометрические счётчики воды предназначены для измерения количества воды, протекающей в подающих или обратных трубопроводах системах горячего и (или) холодного водоснабжения при давлении не более
Калибровка и назначение массомеров
01:07, 29 ноябрь
Калибровка и назначение массомеров
Для измерения объемного или массового расхода вещества принято использовать такие приборы, как массомеры. Принцип работы этих устройств заключается в том, что через сечение потока проходит
Нужна ли специальная техника для учета электроэнергии?
12:07, 02 июнь
Нужна ли специальная техника для учета электроэнергии?
Как упростить учет ресурсов на предприятии? Какие выгоды в себе несет использование нового оборудования? Могут ли обычные счетчики предоставить точную информацию? Об этом читайте в статье.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: