Показать меню

Установка памятника на готовое основание

Гарантией долговечности памятника служит не только прочный материал, из которого он изготовлен, но и еще правильная установка. Важно ответственно подойти к решению этого вопроса. В таком деле лучше всего обратиться в компанию, которая занимается изготовлением монументов. Если же вы в силу определенных обстоятельств решили проводить монтаж самостоятельно, то необходимо подробно изучить все этапы и имеющиеся нюансы. На сегодняшний день существует три основных способа установить надгробие: на готовое основание, на бетонную подушку, на ритуальную плиту. Чтобы упростить вам задачу в данной статье приведена инструкция по установке памятника на готовое основание. Это способ считается более востребованным, а также имеет невысокую стоимость.

Какие требования важно учитывать?

Стоит понимать, что монумент нельзя ставить сразу после погребения. Чтобы изделие не покосилось нужно дать время земле осесть и утрамбоваться, обычно этот период занимает от одного года до полутора лет. Начинать монтаж лучше в теплое время, при температуре от +10 градусов. Изделие из натурального камня достаточно тяжелое, но при это имеет небольшую точку опоры, поэтому прямо в грунт его устанавливать не стоит. Игнорирование данного совета приведет к тому, что со временем надгробие просто упадет. Избежать таких проблем поможет правильно установленное основание.

Этапы установки памятника на готовое основание

К монтажным работам можно приступать после изготовления памятника. Основанию стоит уделить особое внимание, ведь исправить его будет тяжелее всего. Своими силами установить надгробие проще всего на готовую конструкцию. Она представляет собой плиту-основание, которая крепится на две балки (перемычки). Сама плита состоит из арматуры и бетона, а изготавливается обычно на производстве. В самом начале грунт на участке могилы необходимо снять, после утрамбовать и выровнять. Затем погружают перемычки в землю и раствор цемента. Их положение должно быть перпендикулярно самой могилы. Опора осуществляется на «некопанную» землю», как минимум на десять сантиментов. Глубина погружения плиты будет напрямую зависеть от того планируете ли вы в дальнейшем облагораживать площадку или нет. В первом случае ее необходимо погрузить в грунт, во втором — приподнять. Следующим этапом будет установка непосредственно деталей памятника. Цветник, с помощью фиксирующего раствора базируют на узкие части основания, а постамент на широкую часть. В последний ввинчивается специальный стержень из металла и стыкуется со стелой. Для лучшей фиксации это место дополнительно обрабатывается скрепляющим раствором. В завершении работ стелу ставят на тумбу. На любой стадии работы важно мониторить расположению с помощью строительного уровня.

Способ установки памятника на готовое основание достаточно востребован. Он считается более приемлемым, если в будущем планируется захоронения в эту же могилу. Основание быстро демонтировать без вреда для монумента. Такой вариант монтажа более бюджетный из всех имеющихся.

Еще по этой теме:
Как правильно выбрать кровать?
18:05, 21 июль
Как правильно выбрать кровать?
Огромный ассортимент кроватей приводит к тому, что сделать правильный выбор очень и очень сложно. Большую или поменьше?
Для чего нужен компрессорно-конденсаторный блок
20:09, 24 август
Для чего нужен компрессорно-конденсаторный блок
Очень важным элементом которого нельзя заменить в кондиционировании является компрессорно-конденсаторный блок (ККБ).
Виды услуг по благоустройству территорий
01:23, 07 август
Виды услуг по благоустройству территорий
В разных случаях возникает необходимость благоустраивать территории. Например, человек хочет на частном участке убрать старые деревья или кустарники, удалить пни.
Как выбрать памятник
03:07, 29 апрель
Как выбрать памятник
Когда уходит в мир иной близкий человек, всегда остается много недосказанного. Наиболее подходящим способом выражения чувств к усопшему является установка памятного знака на могиле. Эксклюзивные
Установка видеодомофона
17:42, 07 сентябрь
Установка видеодомофона
Видеодомофон – полезное приспособление. Если он установлен, можно увидеть пришедшего сразу, можно просто не открывать дверь, если нет необходимости. Уровень безопасности жилья становится выше. Важно
Заказ аквариума – шпаргалка для начинающих
14:15, 31 июль
Заказ аквариума – шпаргалка для начинающих
Установка аквариума в доме или офисе – это отличный дизайнерский ход, позволяющий придать внутреннему пространству уют и создать особую комфортную атмосферу.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: