Показать меню

Какие характеристики учитывать при выборе пигментов для бетона?


Пигментами называют сухие порошкообразные вещества, которые выступают дополнительно заполнителями, что не растворяются в масле, воде и прочих веществах. Современные пигменты могут быть органическими и минеральными, причем каждый из видов предусматривает свои особенности. Впрочем, какой бы вариант не был выбран, главной характеристикой подобных веществ является качество, которое должно быть максимально высоким. Если же хочется заказать высококачественные пигменты для окраски резиновой крошки, тротуарной плитки или бетона, можно рассмотреть предложения на сайте https://pigment.company/. Компания «UNION Polymers» предлагает большой выбор высококачественных пигментов по наиболее выгодным для клиентов ценам. Так, представленные красители можно приобрести от 68 р./кг, а образцы можно получить совершенно бесплатно.

Выбираем пигменты – какие характеристики следует учитывать


• Укрывистость. Специальная способность красящего вещества при нанесении на однотонную поверхность равномерным слоем полностью перекрывать цвет основы. Выражается этот показатель в качестве расхода количества красителя на единицу обрабатываемой поверхности – г/кв.м. Наиболее экономичный расход предусматривают пигменты с минимальной укрывистостью.
• Дисперсность. Влияет на основные свойства красителя. От толщины частиц значительно зависят показатели красящей способности и укрывистости. Причем чем меньше толщина, тем выше указанные параметры. С помощью полидисперсного состава красящего вещества можно образовать плотные покрытия, расходуя при этом минимум связующего.
• Окрашиваемая способность. Показатель характеризует уровень способности красителя передавать определенный цвет смеси на основе пигмента белого цвета. Насыщенность пигмента зависит от его способность передавать свой цвет прочим поверхностям и веществам с определенной насыщенностью оттенка.
• Светоустойчивость. Определяет способность красителя сохранять насыщенность цвета под воздействием УФ-излучения. Органические пигменты, как правило, предусматривают хорошую светоустойчивость, хотя некоторые все же могут терять яркость цвета при длительном использовании.
• Устойчивость к воздействию щелочей. Поскольку некоторые красящие вещества могут менять цвет при воздействии щелочных веществ, эта характеристика тоже имеет значение. Обычно такие вещества не используются в качестве пигментов для нанесения на бетонную поверхность.
Еще по этой теме:
Изделия из искусственного камня - превосходная прочность и долговечность
22:05, 04 июль
Изделия из искусственного камня - превосходная прочность и долговечность
Область применения искусственного камня постоянно расширяется. Из этого материала можно изготовить практически все что угодно: от отделочной плитки до столешниц.
Бетонные лотки - эффективный сбор талой и дождевой воды
15:47, 21 июнь
Бетонные лотки - эффективный сбор талой и дождевой воды
Организация водопроводной системы предусматривает много важных особенностей. Если будут допущены ошибки, талая и дождевая вода при накоплении в месте, которое для этого не оборудовано, может наносить
"Union Polymers" - полимерные материалы и клеевые составы безупречного качества
15:37, 16 июнь
"Union Polymers" - полимерные материалы и клеевые составы безупречного качества
Ремонт всегда требует применения особых материалов и клеевых составов. От качественных характеристик зависит не только внешний вид создаваемых покрытий, но также надежность и долговечность.
Подкладочная ткань: примеры и нюансы выбора материала
08:50, 05 май
Подкладочная ткань: примеры и нюансы выбора материала
Главным назначением подкладочной ткани является обеспечение максимального комфорта при ношении одежды. Кроме того, с помощью такого материала маскируются швы и скрывается изнаночная сторона предмета
Покраска деревянной мебели своими руками
21:42, 21 май
Покраска деревянной мебели своими руками
Старая мебель из дерева может приобрести совершенно новый вид, если покраска деревянной мебели своими руками, этом сможет помочь намного сэкономить средства, которые не потребуется тратить на покупку
Красители для бетона
12:52, 13 апрель
Красители для бетона
Здесь, на сайте, красители для бетона представлены в широком ассортименте и по выгодным ценам! Благодаря красящим средствам бетон в любых постройках будет придавать эстетичности и обновление.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: