Показать меню

Плюсы использования мини рулонных штор



Оформление оконных проемов сегодня – это серьезная дилемма: что лучше, практичность или эстетика. С визуальной точки зрения гардины в пол из сетчатого материала или ниспадающий шелк будут смотреться более эффектно, но так ли это удобно. Современные мини рулонные шторы эргономичны, удобны в использовании, подходят практически к любой стилизации интерьера. Если площадь помещения небольшая, неуместно загромождать полезное пространство объемной тканью.

Характеристики изделия


Рулонная штора – одновременно полезный и спорный элемент обустройства помещения. Многие считают, что такой вариант более экономичный, чем покупка классической отделки окна, но это не так. Современные, стилизованные изделия в формате рулона могут обойтись действительно дорого, если обладают функционалом автоматического открытия и закрытия, например. Преимущества продукта:

- функциональность – продукт изготавливается под конкретный оконный проем или подбирается в соответствии с размерами из каталога уже готовых изделий, поэтому штора плотно прилегает к раме, исключая возможность образования зазора, такой подход позволяет полностью исключить солнечный свет из помещения;

- эстетика – хотя визуальные характеристики и не выставляются на первый план, когда речь заходит о рулонных шторах, если подобрать цвет или рисунок правильно, изделие только дополнит интерьер помещения, особенно, если для отделки выбран индустриальный или современный стиль;

- удобство – возможность электроуправления существенно упрощает процесс открытия и закрытия такой шторы, хотя конструкцию такого типа также можно совместить с классическими гардинами, в формате эргономичного рулона и небольших размером электрический механизм прослужит дольше.

Выбрать и купить вертикальные жалюзи в Воронеже, современные рулонные или римские шторы в большом ассортименте можно посредством производственной компании «Светлица».

Интерьерные особенности


Идеально подойдут шторы в формате рулона для таких комнат, как кухня, спальня или гардероб, санитарная зона при наличии окна. Плотно прилегающая ткань исключит не только свет, но также потенциальные посторонние взгляды. С точки зрения визуального эффекта и эстетики для гостиной такая отделка не слишком актуальна, хотя все зависит от дизайна, интерьерных особенностей. Если комната выполнена в стиле минимализм или хай-тек, такие шторы подойдут идеально.
Еще по этой теме:
Виды и особенности жалюзи
22:37, 30 январь
Виды и особенности жалюзи
Жалюзи – состоящие из ламелей или полотна конструкции для оформления окна. Они заменяют собой шторы и ограждают помещения от солнца и посторонних взглядов. Существует множество разновидностей таких
Как правильно провести замеры окна для покупки жалюзи?
17:03, 24 декабрь
Как правильно провести замеры окна для покупки жалюзи?
Если вы хотите приобрести жалюзи и обновить интерьер, важно учитывать, что такие занавески должны совпадать с размерами окна.
Особенности рулонных штор Мини
13:06, 20 апрель
Особенности рулонных штор Мини
Когда нужно полностью защитить помещение от яркого солнечного света или частично затенить окно, на помощь придут мини-роллеты.
Римские шторы: особенности и преимущества
22:32, 08 апрель
Римские шторы: особенности и преимущества
Классические римские шторы обладают простой конструкцией. Они, как правило, состоят из полотна, в нижней части которой вшивается специальная планка для его утяжеления. Данный элемент также позволяет
Покупка штор для жилого помещения: особенности
17:51, 02 июль
Покупка штор для жилого помещения: особенности
Шторы в жилом помещении являются не просто элементом интерьера, они имеют функциональные задачи. Так, в частности, это защита комнат от солнечных лучей. Кроме этого, шторы позволяют расставить
Декорируем окна
03:32, 09 ноябрь
Декорируем окна
Оформление окон – очень ответственный этап в создании интерьера. Здесь важно все продумать, так как окна – это зеркало души дома, они всегда притягивают взгляды.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: