Показать меню

Пластмассовые хомуты для крепления

Разнообразные крепежные приспособления активно используются во время монтажных и строительных работ. Специальные хомуты пользуются особым спросом. Делают их из прочного пластика. Такие хомутики для крепления выполняются в форме узких полосок. Специальный замочек размещают на одной конце изделия. Во время монтажа затягивание осуществляется после ввода в этот замочек свободного конца пластикового хомута. Обратному движению полоски препятствуют в дальнейшем зубчики на внутренней поверхности. Самопроизвольное раскрытие замка исключается.

Назначение хомутов


Крепежные детали используются в основном для организации надежной стяжки кабельной продукции. В долговечности пластиковые изделия металлическим проигрывают, но при этом не поддаются коррозии. Хомуты востребованы для:

• упаковки материалов;
• монтажа легких конструкций;
• фиксации небольших труб;
• создания герметичных креплений;
• закрепления на каркасе или другой основе проводов.

Преимуществ пластиковый хомут для кабеля имеет достаточно много. Он хорошо переносит разные температуры, воздействия влаги. Крепление получается пластичным и долговечным. Монтаж максимально упрощается. Устройства для стяжки выпускаются в большом ассортименте. Для любой ситуации можно найти оптимальный вариант с нужными параметрами.

Особенности строения


Наиболее простым вариантом являются одноразовые пластиковые хомуты. Цветовые решения выпускаются разные. Эксплуатационные и технические характеристики при этом одинаковые. Благодаря продуманному механизму можно прочно и быстро стянуть провода. На элементы каркаса можно дополнительно закрепить хомут.

Стяжки могут иметь монтажное отверстие. К основанию саморезами можно закрепить их через головку в замке. Для фиксации может предусматриваться и самоклеющаяся площадка. Существуют и дюбель-хомуты. Функции стяжки они лишены, так как относятся к только крепежным элементам.

Одноразовые хомуты можно снять только разрезав пластиковую полоску. Открывающийся замок имеют многоразовые модификации. Крепление в этом случае можно производить и повторно. Анкерные механизмы крепления на хомутах также встречаются. Длина крепежных изделий может варьироваться от шести сантиметров до двух метров. При выборе хомутов необходимо учитывать объем конструкций, с которыми нужно будет работать. Друг с другом хомуты можно соединять, если в этом есть необходимость. Устойчивость к нагрузками зависит от толщины полосок.
Еще по этой теме:
Комплектующие для натяжных потолков - важный элемент для правильного монтажа
18:56, 05 июль
Комплектующие для натяжных потолков - важный элемент для правильного монтажа
В процессе оформления интерьера помещений очень часто предпочтение отдается натяжным потолкам, позволяющим реализовать практически любые дизайнерские решения, создать идеально ровную потолочную
Клиновые строительные леса - в чем плюсы?
20:00, 14 март
Клиновые строительные леса - в чем плюсы?
Клиновые строительные леса – жесткая конструкция из металла. Они используются для реставрации, ремонта, строительства, монтажа различных конструкций. Удобство и универсальность сделали этот вариант
Чугунная SML-канализация: качество и надежность
18:51, 28 январь
Чугунная SML-канализация: качество и надежность
В жилых и общественных зданиях внутреннее водоотведение может быть организовано безраструбными чугунными системами.
Крепеж и метизы: когда качество превыше всего
00:37, 26 октябрь
Крепеж и метизы: когда качество превыше всего
Металлические изделия строительно-промышленного назначения (метизы) играют решающую роль в монтажных работах всех направлений.
Использование анкерной техники в строительстве и монтаже
00:13, 29 июнь
Использование анкерной техники в строительстве и монтаже
На сегодняшний день к анкерной технике относят разнообразные крепёжные изделия из металла, которые различными методами закрепляются в специально созданных зазорах. Они позволяют удерживать компоненты
Виды крепежа для строительных лесов
16:17, 23 май
Виды крепежа для строительных лесов
Строительные леса – это конструкции из древесины либо же из металла, без которых никак не обойтись в ходе осуществления строительных, ремонтных и отделочных процедур как в середине постройки, так и с
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: