Показать меню

Газосиликатные блоки: преимущества и особенности строительного материала

Газосиликатные блоки: преимущества и особенности строительного материала

Газобетонные блоки – современный строительный материал, который пользуется довольно большим спросом. Он представляет собой разновидность ячеистого бетона – минеральный камень, выведенный искусственно. Сейчас его часто используют для строительства различных зданий и объектов, так как материал является уникальным. Застройщики применяют газосиликатные блоки для возведения жилых домов или объектов другого назначения. В данном случае не требуются особые финансовые затраты и большие усилия.

Стоит отметить, что газобетонные блоки предлагаются разных видов. При их изготовлении может использоваться бетон ячеистого типа, в составе которого присутствуют известь, песок, вода с различными газообразующими добавками. После высокотемпературной обработки смесь затвердевает. Газосиликатные блоки достаточно популярны. Они не требуют больших денежных вложений для постройки.

Этот строительный материал получает все более широкое распространение благодаря тому, что обладает большим количеством преимуществ. Сейчас мы их рассмотрим более подробно, чтобы вам было проще принять решение относительно покупки. В первую очередь стоит отметить, что материал обладает оптимальным соотношением цены и качества. Его можно назвать «дышащим», так как показатели проницаемости воздуха и пара способствуют достижению этого результата.

В составе отсутствуют вредные компоненты, в результате чего газобетонные блоки можно назвать экологически безопасным материалом. С помощью газосиликатных блоков возводят противопожарные преграды. Они отличаются стойкостью к высоким температурам и огню. При проведении строительных работ не требуются серьезные физические усилия, так как блоки обладают небольшим весом.

В газосиликат легко можно забить гвоздь, вкрутить саморез, его легко разделить на две части, если есть необходимость (например, нужно просто распилить материал). При этом радуют хорошие теплосберегающие свойства.

Шумоизоляция газосиликатного бетона даже лучше, чем у обычного кирпича. Сейчас купить газосиликатные блоки можно на довольно выгодных условиях. Для этого вам стоит обратиться в проверенный интернет-магазин. В нем должна предлагаться продукция от надежных производителей. Предварительно вы можете изучать на сайте характеристики материала. Есть возможность обратиться к менеджерам за подробными консультациями.

Еще по этой теме:
Строительный блок
17:00, 28 июль
Строительный блок
Строительный блок — строительный материал, применяемый для возведения конструкций зданий различного назначения. Классификация По материалу: Кирпич Ячеистый бетон Преимущества ячеистого бетона по
Газосиликатные блоки: особенности выбора
15:10, 04 июнь
Газосиликатные блоки: особенности выбора
Газосиликатные блоки – сделанные из ячеистого силикатного бетона и имеющие пористую структуру кладочные строительные изделия.
Преимущества и недостатки пенобетонных блоков
22:37, 05 ноябрь
Преимущества и недостатки пенобетонных блоков
Блоки, изготовленные из ячеистого бетона, сейчас активно применяются в строительстве и составляют достойную конкуренцию кирпичу и древесине.
Пенобетонные блоки: особенности изготовления и основные качества
17:41, 31 октябрь
Пенобетонные блоки: особенности изготовления и основные качества
Блоки, выполненные из ячеистого бетона, довольно популярны в современном строительстве. Среди особенно востребованных образцов можно назвать пеноблоки.
Советы по выбору газосиликатных блоков
03:49, 29 апрель
Советы по выбору газосиликатных блоков
По характеристикам газосиликатные блоки могут значительно различаться. В частности, газосиликаты плотностью 300-400 кг/м3 допустимо использовать лишь для теплоизоляции, а из блоков 700 кг/м3 можно
Строительство домов из газобетонных блоков
13:36, 30 май
Строительство домов из газобетонных блоков
В наши дни для строительства собственного дома можно применять разнообразные материалы: кирпичную кладку, газобетон, древесину и т.д. Но сделать правильный выбор можно только в том случае, если вам
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: