Показать меню

6 аргументов в пользу металлопластикового окна

Замена окон на металлопластиковые или выбор их для нового дома – это дело ответственное, ведь служат такие конструкции порядка 35-40 лет. Если уделить внимание подбору профиля, стеклопакета, фурнитуры, то все эти годы не будете ощущать никакого дискомфорта. Если вы решили купить металлопластиковые окна в Харькове, рекомендуем первым делом разобраться во всех их преимуществах.

Аргумент №1 Герметичность

На сегодня только металлопластиковые окна гарантируют герметичность и не пропускают холод и шум внутрь помещения. Теплосберегающие свойства в 2-3 раза выше, чем у обычных деревянных. Улучшает энергоэффективность дополнительный уплотнитель. При этом учтите, что помещение с металлопластиковыми окнами нужно чаще проветривать, чтобы воздух не «застаивался».

Аргумент №2 Шумоизоляция

Защита от шумов, идущих с улицы – обеспечена. Конечно, полностью изолировать низкочастотные звуки не удастся, однако существенно снизить их отчетливость и силу точно выйдет. Если возле вашего дома железная дорога, фабрика или рядом регулярно ходит тяжелый транспорт – выбирайте стеклопакеты меньшего размера с перегородками – они снижают эффект резонации.

Аргумент №3 Сохранение тепла

Толщина стеклопакета значительно больше, чем у деревянных конструкций. При этом между стеклами есть воздушная прослойка или же пространство, заполненное инертным газом – аргоном. Сохранение тепла также достигается за счет увеличения количества камер профиля и числа воздушных камер. Производители предлагают разные варианты конструкции стеклопакетов. Поэтому сможете подобрать их как для жилых помещений, так и для неотапливаемых.

Аргумент №4 Продолжительный срок эксплуатации

В отличие от деревянных и других видов конструкций, металлопластиковые окна сохраняют свои первичные свойства на протяжении 40-50 лет. При этом их не нужно подкрашивать, ремонтировать. Все что потребуется – простой эксплуатационный уход. Регулировку проводите по необходимости, своевременно меняйте фурнитуру.

Аргумент №5 Экономия на отоплении

Замена в квартире/доме имеющихся окон на металлопластиковые – это экономия на счетах за отопление порядка 10-25%. Зависит она от правильности выбора профиля и количества стекол, соблюдения технологии монтажа. При правильной организации проветривания – не будет затхлости воздуха в помещении.

Аргумент №6 Отличное дополнение современного интерьера

Металлопластиковые окна уместны в любом интерьере, независимо от его стиля. К тому же есть возможность приобрести не только белые профиля, но и других цветов и с разными декоративными эффектами.

Еще по этой теме:
Остекление загородного дома: виды, особенности, преимущества
Остекление загородного дома: виды, особенности, преимущества
Остекление загородного дома – важный этап ремонта. От него зависит не только внешний вид, но и теплоизоляция, звукоизоляция коттеджа, уровень защиты от холода, жары и сквозняков.
Пластиковые окна и их основные особенности
Пластиковые окна и их основные особенности
В современном мире пластиковые окна заняли прочную позицию в оборудовании дома. Конструкции в несколько раз превосходят своих деревянных аналогов в плане практичности.
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
Для того, чтобы качественно защитить ваш дом от шумов из улицы, а также сохранить в жилом помещении комфорт и уют, необходимо использовать окна высокого качества.
Установка металлопластиковых окон: особенности
Установка металлопластиковых окон: особенности
В настоящее время доступен широкий ассортимент изделий для оформления оконных проемов. Так, в частности, металлопластиковые изделия пользуются особой распространенностью. Перед тем, как приступить к
Алюминиевые раздвижные окна: особенности
Алюминиевые раздвижные окна: особенности
Изготавливаемые на основе качественного алюминиевого профиля, раздвижные конструкции окон ценятся за превосходный внешний вид и удобства в использовании эргономичных систем.
Советы по выбору пластиковых окон
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: