Показать меню

Выбираем радиатор для грузовика – какие варианты существуют


Многие современные компании применяют грузовые автомобили для перевозки продукции и сырья. Грузовой транспорт является незаменимым, когда возникает необходимость в перевозке тяжелых грузов, больших объемов материалов, товаров, предметов мебели. В это время транспортно-логистические компании, специализирующиеся на оперативной доставке грузов. Поэтому при выходе из строя грузового транспорта нужно как можно скорее устранить неисправность, чтобы сократить количество расходов, вызванных простоем. А чтобы отремонтированные грузовики работали исправно в течение длительного времени, важно применять высококачественные запчасти, которые можно заказать на сайте https://optmaz.ru/radiatory/dlya-avtomobiley-gorkovskogo-avtozavoda/.

Особого внимания заслуживают радиаторы для грузовиков, что обеспечивают эффективное охлаждение мотора, препятствуют его охлаждению в процессе эффективной работы. В процессе работы этого агрегата используется специальная охлаждающая жидкость, которая отлично отводит тепло от мотора, поддерживая температуру, не превышающую 100 градусов.

Какой радиатор лучше выбрать?


• Трубчато-пластинчатый. В комплектацию входят пластины из алюминия, которые прошиты алюминиевыми трубками. Конструкция также включает специальный пластиковый бачок. По трубкам циркулирует охлаждающая жидкость. Обычно радиаторы такого типа применяются для малолитражных моторов, поскольку теплоотдача является ограниченной. Также эти устройства имеют минимальный вес и высокий уровень жесткости.
• Трубчато-ленточные. Состоят из медной, а также алюминиевой ленты с гофрированием. Причем лента из меди расположена между плоскоовальными алюминиевыми трубами малого диаметра. Как и в предыдущем случае, устройство комплектуется пластиковым или металлическим бачком. Причем алюминиевые радиаторы несборного типа считаются универсальными, поскольку дают возможность образовать теплообменники с необходимыми характеристиками. Также отличаются минимальной массой и хорошей жесткостью.
• Медные. Имеют хорошие характеристики теплоотдачи, поскольку предусмотрена высокая удельная теплоемкость металла. Они оснащаются узкими трубками, между которыми сохраняется значительный интервал. Это приводит к некоторому ограничению эффективности агрегата. Медные радиаторы отличаются хорошими показателями жесткости на давление, кручение и излом.
Еще по этой теме:
Аренда погрузочной техники. Какой вариант выбрать
15:04, 27 июнь
Аренда погрузочной техники. Какой вариант выбрать
В процессе проведения различных сложных работ, предусматривающих необходимость перемещения, поднятия или транспортировку грузов, применяются различные виды погрузочной техники. Современные погрузчики
Как организуют вывоз металлолома?
18:14, 19 сентябрь
Как организуют вывоз металлолома?
Вывоз ненужного металлолома – необходимость, которая возникает практически во всех населенных пунктах. Большой сложности перевозка таких грузов в настоящее время не вызывает.
Характеристики и применение мешков из полипропилена
22:27, 14 май
Характеристики и применение мешков из полипропилена
Удобные и современные мешки из полипропилена могут решить проблему упаковки грузов сыпучего характера навсегда. Стоимость их весьма доступна, а характеристики очень высоки.
TIR
23:44, 06 декабрь
TIR
TIR (фр. Transports International Routiers, «Международные дорожные перевозки», МДП) — система международных автомобильных перевозок товаров, работающая на основе Таможенной конвенции о международной
Платформенные четырехколесные тележки: оборудование для эффективной работы
16:05, 20 январь
Платформенные четырехколесные тележки: оборудование для эффективной работы
Тележка четырёхколёсная — это один из самых простых складских инструментов. Однако это не отменяет их чрезвычайной полезности на любом складе или предприятии, где идёт работа с тяжёлыми предметами.
Где приобрести качественные запчасти на сеялку «Мультикорн»
22:39, 03 апрель
Где приобрести качественные запчасти на сеялку «Мультикорн»
Сеялка «Мультикорн» позволяет значительно облегчить течение процесса посевной компании. Данный вид оборудования для сельскохозяйственной отрасли можно беспроблемно использовать даже на том типе
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: