Показать меню

Лестницы из дерева – признаки высокого качества продукции

Премиальные лестницы из дерева на заказ отличаются высоким качеством каждой детали. Это касается как материалов изготовления, так и покрытия, отделки, клеящего состава и применяемой технологии монтажа. Такие лестницы не скрипят, не нуждаются в реставрации и сохраняют свою респектабельность долгие десятилетия, чего нельзя сказать о более дешевых аналогах, произведенных из сырья низкого сорта или с нарушением технологий изготовления.

Материалы

Для производства лестниц и облицовки бетонных лестничных оснований используется массив дерева первого и высшего сорта. Так, компания Vinchelli, изготавливающая лестницы из дерева более 20 лет, применяет древесину дальневосточного дуба, а также высокосортного ясеня. Сырье тщательно отбирается профессионалами, заготовки проходят этап вымачивания в защитном растворе, сушатся и отлеживаются, что придает материалу устойчивость к выгибанию, рассыханию, набуханию во время эксплуатации.

Покрытие

Качество покрытия играет особую роль в лестничном производстве. Изделия окрашиваются, тонируются, покрываются лаком по многослойной технологии в герметизированной камере. Используются безвредные составы, способные защитить поверхности от выцветания, механического истирания, влаги, царапин и сколов.

Отделка

Деревянные лестницы на заказ от производителя покоряют разнообразием вариантов отделки, многие из которых выполняются мастерами вручную. Декорирование осуществляется по проверенным временем технологиям. Возможно выполнение изделий:

● в классическом дизайне – с резьбой, фрезеровкой, росписью поталью, украшением массивными фигурными элементами;

● в современном стиле – отделка под бетон, патинирование пор, добавление элементов из стекла, металла, латуни и др.;

● ретро – с коваными деталями, в технике искусственного состаривания или браширования.

Клей

Высокая эластичность клеевого состава делает лестницу «пластичной» – она не расшатывается даже при интенсивной эксплуатации, а ламели не отщелкиваются в результате перепадов температур и влажности.

Технология монтажа

Технология склейки ламелей по всей ширине позволяет получить монолитный внешний вид изделия, чего нельзя сказать о технологии склеивания в шахматном порядке.

Деревянные лестницы «под ключ»

Заказать лестницу для дома с эксклюзивным итальянским дизайном «под ключ» легко в компании Vinchelli. Срок выполнения заказа составляет 2-3 месяца, а срок службы – не менее 50 лет.

Еще по этой теме:
Резные балясины из дерева
Резные балясины из дерева
Резные балясины – элементы, которые наполняют весь интерьер особой атмосферой и являются основой декоративной составляющей лестницы. В многоэтажном строительстве обойтись без лестничных конструкций
Лестницы из дерева - нестареющая классика
Лестницы из дерева - нестареющая классика
Деревянные лестницы заслуженно сохраняют свою популярность уже много лет. Они долговечны, красивы, надежны и прочны. Для любой двухуровневой квартиры или частного дома в несколько этажей найдется
Преимущества мебели из натурального дерева
Преимущества мебели из натурального дерева
Основной вопрос, который волнует при обустройстве дома или квартиры – покупка новой мебели. Ценители надежных и добротных вещей отдают предпочтение обстановке из натурального дерева.
Столярные изделия и мебель для создания оригинального интерьера
Столярные изделия и мебель для создания оригинального интерьера
Интерьерная столярная продукция и мебель традиционно пользуется более высоким спросом, чем аналоги, изготовленные из полимерных материалов.
Выбираем лестницу для дома
Выбираем лестницу для дома
Дома с одним этажом начинают терять популярность, их все чаще вытесняют двухэтажные дома (хотя встречается и больше этажей)
Мебель из натурального дерева: особенности
Мебель из натурального дерева: особенности
Современное изготовление мебели применяет различные материалы. Это могут быть: ДСП, ЛДСП, МДФ, металл, стекло. Но наиболее популярным и востребованным материалом уже долгое время остается натуральное
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: