Показать меню

Как выбрать винтовые сваи для фундамента?



Фундамент – база любого сооружения, отвечающая за прием нагрузки. Если неправильно рассчитать изначальные параметры, последующее строение может просто обвалиться. Одна из самых распространенных технологий изготовления фундамента – винтовые сваи. Практика использования специальных конструкций распространена, универсальна и практична, поэтому ей пользуются в самых разных отраслях: жилое, гражданское, промышленное строительство. Компания https://yamobur.pro/ предлагает огромный выбор винтовых свай со склада завода-производителя по соответствующим ценам.

Технические характеристики


В процессе выбора свай для фундамента нужно учитывать технические свойства конкретного материала, качественные особенности. Хотя продукция изготавливается по строгим нормативам, именно от производителя зависит итоговое качество. Что важно с точки зрения эксплуатации:

- толщина трубы и лопасти – есть сваи эконом класса, стандартные и усиленные, рентабельность покупки зависит от реализации и условий применения;

- диаметр – данный показатель находится в диапазоне 55-325 мм, чем больше данный параметр, тем большую нагрузку сможет выдержать подготовленный фундамент;

- наконечник может быть сварным или литым, также важен фактор соединения исходной трубы и лопастей;

- защита материала – оцинкование, грунтовка, битумная мастика, полиуретан, двухкомпонентное покрытие, это важный фактор для защиты сваи от коррозийных процессов.

При выборе материала нужно проверять каждую сваю на наличие брака, также исследовать место соединения конструкции.

Плюсы технологии


Технология свайного фундамента пользуется большим спросом благодаря доступности и простоте реализации. Достаточно несколько человек, имеющих опыт в сфере, чтобы возвести необходимую конструкцию, причем потребует это от силы 2-3 дня. Разумеется, ключевым тут является фактор размеров обрабатываемой территории. Для выполнения работ, между тем, не нужна глобальная проработка земельного участка, а значит и тяжелая техника не потребуется. Обвязку базовой конструкции выполняют с помощью пиломатериалов, что также не отличается запретностью или сложностью. Организация такого типа фундамента доступна для территорий со сложным рельефом и подвижной почвой. Стоимость материалов и затраты на работу также значительно ниже аналогов. Даже без условий выполнения вспомогательных работ по итогу можно получить теплый и сухой пол.
Еще по этой теме:
Конструкция винтовых свай
Конструкция винтовых свай
Популярность свай в возведении строений разной сложности вызвана меньшей стоимостью строительства в целом. Используя сваи для закладки фундамента, в сравнении с другими методами, его себестоимость
Винтовые сваи для забора
Винтовые сваи для забора
Свайно-винтовой фундамент широко используется в частном гражданском строительстве как оптимальный вариант на сложных по рельефу и структуре грунтов участках.
Винтовые сваи для пристройки
Винтовые сваи для пристройки
В строительстве свайный фундамент для пристройки к дому пользуется большой популярностью, благодаря универсальности, прочности, надежности. Монтировать его можно самостоятельно. Закладка производится
Виды и особенности фундаментов для домов
Виды и особенности фундаментов для домов
От качества фундамента во многом зависит долговечность и прочность постройки. Доверить задачу возведения основания дома следует исключительно опытным специалистам.
Как строить фундамент
Как строить фундамент
Непосредственное строительство загородного дома на участке начинается с проверки грунта и закладки фундамента. Именно от прочности и надёжности фундамента зависит будущее вашего дома.
Преимущества винтовых свай
Преимущества винтовых свай
Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: