Показать меню

Где можно использовать ламинат?


Еще несколько лет назад использование ламината допускалось в помещениях с исключительно сухим воздухом. Сегодня производители предлагают купить ламинат с высоким уровнем влагостойкости. Компания Quick-Step предлагает покрытие от бельгийского концерна Unilin, который по праву считается лидером среди напольных покрытий этого типа благодаря инновационным технологиям производства.

Для каких помещений подходит покрытие?


Ламинат – вид напольного покрытия, которое сохраняет свою популярность на протяжении десятилетий. Для такой продукции характерна декоративная привлекательность, долговечность, прочность и невысокую стоимость. Более того покрытие из ламината легко монтируется собственными силами даже без привлечения профессионалов.

Современный материал позволяет создать напольное покрытие в помещениях с разным назначением. Благодаря влагостойким свойствам теперь ламинат используется даже в кухне и ванной комнате. Такие модели продукции имеют немного выше цену, отличаются конструкцией, что обеспечивает надежность такого пола.

При этом обустраивая пол из ламината в помещениях с высокой влажностью нужно помнить:

• Ванна считается местом наибольшей концентрации влаги в жилом здании. Даже для тех, кто принимает душ аккуратно нужно быть готовым к тому, что вода попадет на пол. В таких случаях ламинат обязательно контактирует с жидкостью, пусть и совсем недолго. В таких ситуациях, чем выше уровень влагостойкости, тем лучше для настила.
• В ванной помимо воды и брызг всегда собирается наибольшее количество водяного пара, что вызывает конденсат. Это касается также кухонь. Поскольку в таких помещениях всегда чрезвычайно много пара образование конденсата неизбежно увеличивает влажность воздуха. Чтоб сберечь качество и характеристики ламината необходимо остановить свой выбор именно на моделях с высоким значением влагостойкости.
• Кухня и ванная комната – место концентрации систем водоснабжения и здесь вероятность протечек намного выше, чем в других помещениях. И не всегда такую проблему удается заметить сразу. В случае даже небольшого затопления обычный ламинат моментально вздуется и разбухнет. Контакт с водой испортит не только декоративный слой, но и часть покрытия в целом.

При использовании в качестве пола для ванны и кухни привычного ламината стоит готовиться к необходимости частой замены покрытия. Даже при незначительном контакте с жидкостью и влагой, внешний вид настила испортится в течение нескольких лет.
Еще по этой теме:
Ламинат «Квик Степ» - превосходная прочность и оригинальный дизайн
13:27, 11 сентябрь
Ламинат «Квик Степ» - превосходная прочность и оригинальный дизайн
Когда нужно выбрать напольное покрытие, многие стараются найти вариант, который будет предусматривать высочайшие качественные характеристики, доступную стоимость и хорошие декоративные качества.
Оформляем гармоничный интерьер: как выбрать цвет ламината?
15:23, 09 июнь
Оформляем гармоничный интерьер: как выбрать цвет ламината?
Проводя ремонт в любом помещении, всегда хочется, чтобы обстановка радовала глаз, и все элементы хорошо сочетались между собой. Часто в качестве напольного покрытия предпочтение отдается ламинату,
Ламинат на кухне — преимущества и недостатки
13:54, 01 апрель
Ламинат на кухне — преимущества и недостатки
Ламинат – востребованное напольное покрытие, которое владельцы жилья используют, в том числе, на кухне. Но правильно ли они поступают?
Каковы основные проблемы ламината для пола
00:23, 24 сентябрь
Каковы основные проблемы ламината для пола
Среди самых востребованных отделочных материалов для пола особенно выделяется ламинат. Именно на нем останавливается большинство владельцев, желающих получить по-настоящему качественное напольное
Пять основных преимуществ ламината для пола
09:17, 12 июль
Пять основных преимуществ ламината для пола
Выбирая напольное покрытие, владельцы в первую очередь обращают внимание на его внешний вид. Но нужно учитывать, что предлагаемые в настоящий момент облицовочные материалы для пола серьезно
Проблемы ламината и что с ними делать
01:43, 06 июнь
Проблемы ламината и что с ними делать
С помощью ламината удается качественно провести ремонт пола почти в любом помещении. Подходит он и для жилых комнат, и для прихожей, и для кухни.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: