Показать меню

Циркулярные мини-пилы - преимущества и функции

Циркулярные мини-пилы - преимущества и функции

Самыми древними ремеслами, которыми владеет человек, является плотницкое и столярное дело, связанные с обработкой древесины. Из дерева строят дома, создают предметы интерьера, лестницы, двери и т.д. Для этого мастера используют традиционные ручные и электрические деревообрабатывающие инструменты. Последние предпочтительны, ведь они позволяют выполнить работу с высокой точностью и качеством.

Одним из высокоэффективных инструментов является циркулярная пила (https://www.tmktools.ru/catalog/instrumenty/diskovye-pily--tsirkulyarnye-/ext-tsirkulyarnye-mini-pily-diskovye/), незаменимая для первичной обработки лесоматериала, распила древесины и древесных плит, а также пластмассы и мягких металлов. Циркулярная пила выпускается в различных модификациях.

Сфера применения

Работать с циркуляркой удобно, быстро и безопасно, поэтому ее можно найти не только в производственных цехах, мастерских, но и практически в каждом доме. В быту чаще всего возникает необходимость распилить небольшие изделия, для этого лучше всего подойдет циркулярная мини-пила. Инструмент предназначен преимущественно для домашних мастеров. При небольших габаритах инструмент имеет максимальный функционал. Технические характеристики не уступают обычным циркулярным пилам.

Задачи, которые можно решить с помощью мини пилы:

  • распил вдоль и поперек волокон древесины,
  • раскрой листовых материалов,
  • отпиливание небольших элементов.

Конструкция циркулярных мини-пил состоит из корпуса, небольшого вертикально расположенного пильного диска, кожуха, который закрывает диск. Корпус оснащен кнопками включения, регулировки оборотов и глубины пропила. Диск приводится в движение через редуктор, находящийся внутри корпуса.

Преимущества малых циркулярок

Преимущества маленьких циркулярных пил:

  • небольшие габариты и вес, позволяющие удобно их хранить и транспортировать,
  • возможность использования, держа одной рукой,
  • безопасность, обеспечиваемая за счет кожуха,
  • универсальность – пила заменяет несколько инструментов (обычную ручную пилу, лобзик и резак),
  • отсутствие необходимости в специальной подготовке, работать с мини-пилой сможет даже начинающий мастер.

Циркулярные mini пилы являются новым классом бытового электрооборудования, которое обладает целым рядом преимуществ и может стать вашим незаменимым помощником. Подбирайте пилу, исходя из ваших потребностей, а также учитывайте основные рабочие характеристики, чтобы получить подходящий инструмент.

Еще по этой теме:
Набор строительных инструментов: что должно входить в «косметичку» любого хозяина
Набор строительных инструментов: что должно входить в «косметичку» любого хозяина
В этой статье мы поделимся опытом и расскажем какой строительный инструмент должен быть у любого хозяина, чтобы в случае проблем можно было их устранить.
Резные балясины из дерева
Резные балясины из дерева
Резные балясины – элементы, которые наполняют весь интерьер особой атмосферой и являются основой декоративной составляющей лестницы. В многоэтажном строительстве обойтись без лестничных конструкций
Как правильно раскраивать фанеру
Как правильно раскраивать фанеру
Фанера — широко распространенный материал, из которого в быту делают самые разные предметы.
Какую цепную пилу выбрать для частного дома или дачи
Какую цепную пилу выбрать для частного дома или дачи
Цепная пила – подарок, которому будет рад каждый мужчина. Инструмент необходим для жителей частных домов и дачников...
Столярные изделия и мебель для создания оригинального интерьера
Столярные изделия и мебель для создания оригинального интерьера
Интерьерная столярная продукция и мебель традиционно пользуется более высоким спросом, чем аналоги, изготовленные из полимерных материалов.
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: