Показать меню

Удобно ли управлять котлом в доме дистанционно

Многие привыкли, что управление котлом в доме осуществляется с помощью панели, которая расположена на самом устройстве. Учитывая, что котлы часто устанавливаются в подвальные и подсобные помещения, это очень неудобно. Чтобы отрегулировать уровень отопления и подачи горячей воды, приходится каждый раз спускаться к устройству и производить настройку вручную. Решить проблему поможет комплекс дистанционного доступа к настройкам котла.

Baxi – дистанционное управление котлами

В своем доме должно быть комфортно и уютно. Никому не захочется после работы вставать с удобного дивана и спускаться в подвал, чтобы изменить уровень отопления на два градуса. Удаленное управление котлом от компании Baxi полностью решает эту проблему. Все функции оборудования будут доступны прямо в смартфоне. Для этого используется специально разработанное приложение.

Из всех преимуществ оборудования стоит выделить:

  • Собственное приложение, разработанное для удобства пользователей. Подойдет под смартфоны на любой операционной системе.
  • Система полностью совместима с моделями BAXI и De Dietrich, что делает ее универсальной. Не придется использовать сторонние продукты.
  • Комплект оборудования серии baxi connect + поможет дать доступ сервисному центру к котлу. Это позволяет производить мониторинг оборудования и его проверку.
  • Большой выбор тонких настроек позволяет конфигурировать работу котла индивидуально. Можно больше не пользоваться стандартизированными режимами.
  • В комплекте уже есть SIM-карта и все необходимые датчики, включая температурные. Нет необходимости покупать дополнительные комплектующие.
  • С помощью протокола OpenTherm и дополнительного реле, можно взять под управление не один котел, а два. Это удобное решение для помещений большой площади и в несколько этажей.

И это далеко не все преимущества оборудования от Baxi.

Что дает дистанционное управление котлом пользователю

Перечислять преимущества оборудования удаленного доступа котлом можно долго. Выгоднее выделить его основные плюсы. Например, имея дистанционное управление котлом, который установлен в доме у родителей, можно помочь им с техникой без личного визита. А дав доступ к оборудованию сервисному центру, можно быстро решить проблемы технического характера. Также оборудование даст возможность в любое время мониторить состояние котла, даже если владелец находится вне своего дома.

Еще по этой теме:
Котлы отопления для загородной недвижимости
Котлы отопления для загородной недвижимости
Чтобы сделать правильно отопление загородного дома или дачи - предлагаются котлы отопления.
UBooks
UBooks
uBooks — это приложение для чтения электронных книг, разработанное для пользователей Apple-устройств. Релиз первой бесплатной версии программы состоялся 25 октября 2009 компанией NIX Solutions
Электрические котлы stout
Электрические котлы stout
Электрические котлы stout — это лучшее современное решение, которое станет идеальным устройством для создания индивидуальной системы отопления. С помощью современного оборудования данного
Как повысить эффективность системы отопления?
Как повысить эффективность системы отопления?
Для каждого домовладельца важно, чтобы в доме было тепло. Но рост тарифов на обогрев помещений многих заставляет задуматься о том, как сэкономить на этой графе расходов.
Какова конструкция парапетных котлов?
Какова конструкция парапетных котлов?
Парапетные газовые котлы являются особым оснащением, которое требуется для отопления комнат и гарантированной подачи горячей воды. Благодаря уникальным конструкционным особенностям такой техники её
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
Ежегодно мы видим объявления на двери подъезда своего дома о плановых ремонтах и временном отключении воды во всем доме. И опять вздыхаем – скоро холода. А что входит в эти самые плановые ремонты и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: