Показать меню

Виды межкомнатных дверей по материалу и покрытию



Формирование интерьера и стиля помещения основывается на разных факторах: материалы, текстуры, цвета, технические и декоративные элементы. Межкомнатные двери играют сразу несколько ключевых функций – отвечают за соблюдение единства дизайна помещений, обеспечивают изоляцию от внешних шумов, сохраняют оптимальный микроклимат. Выбор модели напрямую связан с последующим форматом эксплуатации: дверное полотно для частного дома, квартиры, офиса или общественного заведения будет отличаться по разным критериям. Виды межкомнатных дверей по материалам и покрытию – наиболее распространенный формат классификации. По ссылке https://porte-richi.by/mezhkomnatnye-dveri/ представлен каталог качественных дверных конструкций от производителя.

Разновидности по материалам


Материал изготовления – главный атрибут дверного полотна, на основе именно этого критерия в большинстве случаев формируется цена. Изначально конструкции такого типа изготавливались исключительно из дерева. Большой ассортимент конструкций представлен по ссылке https://porte-richi.by/mezhkomnatnye-dveri/shpon/. Сегодня у потребителя более обширный выбор:

- из массива дерева – самый дорогой формат производства, в качестве исходного сырья используют дуб, орех, ясень, граб, тик, экзотические виды древесины применяют для создания дорогостоящих полотен;

- щитовые двери – в основе такого полотна деревянная рама, заполненная панелями из МДФ, также используется сотовый заполнитель, элементы усиления для каркаса, ДСП, гофрокартон;

- филенчатые конструкции – распространенный тип полотна, состоящий из нескольких основных элементов: багет, филенка, стоевая царга, нижняя и верхняя царга.

- пластик – современный формат доступных, бюджетных межкомнатных дверей, у такого полотна есть определенная методика сборки для достижения жесткой конструкции.

Хотя современные условия предлагают разные материалы в качестве основания для межкомнатной двери, дерево всегда останется преимущественным выбором.

Типы покрытий для дверных полотен


Отделка двери – отдельный формат выбора конструкции. Если исключить полотна из массива дерева, все остальные конструкции нуждаются в обработке фасада. Наиболее распространенным вариантом считается шпонированная дверь. Это экологичны, доступные, простые в эксплуатации изделия, подходящие для использования дома или в офисе. Другие варианты покрытия: пластик, эмаль, стекло.
Еще по этой теме:
Как выбрать царговые межкомнатные двери?
Как выбрать царговые межкомнатные двери?
В настоящее время существует большое количество межкомнатных дверей. Царговые двери выделяются среди всех других дверей благодаря особенностям конструкции своего дверного полотна.
Межкомнатные двери в стиле лофт - яркий акцент в интерьере
Межкомнатные двери в стиле лофт - яркий акцент в интерьере
В последнее время в моду вошли оригинальные, крафтовые двери, обладающие ярким, индивидуальным характером, который сразу подчеркивает нестандартный вкус владельцев дома или квартиры.
Межкомнатные двери – все, что нужно знать о выборе
Межкомнатные двери – все, что нужно знать о выборе
Что может украсить ваш дом внутри? Ответ прост– стильные и современные межкомнатные двери, которые создадут уют и конфиденциальность. Воспользуйтесь услугами магазина «Двери на Каширском Дворе» и
Как выбрать межкомнатные двери
Как выбрать межкомнатные двери
Установка межкомнатных дверей – обязательный этап капитального ремонта. Даже если старые двери в идеальном состоянии, они наверняка имеют неподходящий к новому интерьеру дизайн, либо попросту
Межкомнатные двери Текона: качество и стиль
Межкомнатные двери Текона: качество и стиль
Не секрет, что межкомнатные двери на любом объекте играют очень важную роль. Все дело в том, что такого плана изделия не только дают возможность грамотно распределить пространство в доме, квартире
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери являются важнейшим элементом в любом помещении, выполняя не только практичную функцию, но и декоративную.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: