Показать меню

Гидравлический пресс – особенности выбора



Пресс – техническая установка, используемая на производстве для формирования объектов и заготовок путем оказания значительного сжатия. Из-за достаточно ограниченного функционала может показаться, что такое оборудование не слишком востребовано, но в действительности установка нашла очень широкое применение в самых разных отраслях производства. Пресс может быть ручным, гидравлическим и электрогидравлическим, одностроечным и напольным. При выборе конкретной модели учитываются не только возможности системы, но также формат будущей эксплуатации. Прессы гидравлические среди всех доступных вариантов является золотой серединой с точки зрения эффективность, простоты использования, стоимости, выбора моделей.

Технические характеристики установки


Гидравлическая конструкция бывают двух подтипов: пневмогидравлическая или электрогидравлическая. Это модели с наибольшими функциональными возможностями, поэтому их зачастую используют в формате большого производства. Наиболее важными техническими характеристиками для выбора являются:

- усилие – ключевой показатель для установки такого типа, ведь именно на факторе оказываемого усилия сжатия основывается работа пресса, показатель в 10 тонн предпочтителен для небольших домашних мастерских, модели с усилием до 40 тонн применяются на станциях СТО, если необходимо сжатие детали после термической обработки, необходима установка на 65 тонн;

- расстояние от рабочей платформы до штока – еще один важный параметр, ведь именно от него зависит, детали какого размера можно будет подвергать последующей обработке путем сжатия;

- манометр – если этот модуль присутствует в системе, значит выполнять и контролировать работу пресса можно с куда большей точностью;

- простота работы и обслуживания – данные факторы важны в том случае, если для работы не получится привлечь опытного оператора со специальным образованием, чем проще установка, тем легче ей пользоваться.

Гидравлические прессы производства Россия ничуть не уступают по качеству моделям из Европы или Китая, но при этом в плане цены более доступны, ведь как минимум не приходится оплачивать таможенные издержки.

Масло для установки


Гидравлические прессы используют в качестве рабочей жидкости масло. При этом использовать абсолютно любой продукт нельзя, автомобильные и даже индустриальные жидкости не подойдут. Для гидравлических прессов используется специальное масло с большим числом различных полезных присадок, обеспечивающих снижение пенообразования. Также для рабочей жидкости такого типа важна густота – пресс будет работать быстрее и эффективнее с более жидким составом.
Еще по этой теме:
Типы водонагревателей, сравнительные характеристики
15:28, 31 май
Типы водонагревателей, сравнительные характеристики
Водонагреватель – это установка стационарного типа, используемая для постоянного или накопительного нагрева воды посредством электричества, газа или внешнего теплоносителя.
Выбираем лестницу для дома
23:18, 07 февраль
Выбираем лестницу для дома
Дома с одним этажом начинают терять популярность, их все чаще вытесняют двухэтажные дома (хотя встречается и больше этажей)
Особенности и правила выбора водяного полотенцесушителя
19:58, 12 октябрь
Особенности и правила выбора водяного полотенцесушителя
Водяные модификации сушилки для полотенец устанавливаются практически в каждом доме. Монтаж данного устройства осуществляется вблизи сетей отопления или горячего водоснабжения.
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
22:33, 28 ноябрь
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
Ассортимент представленной на рынке складской техники дает возможность укомплектовать «под ключ» практически любой склад и другие объекты.
Особенности электрокаминов
18:02, 07 сентябрь
Особенности электрокаминов
Камин – украшающий квартиру декоративный элемент, однако только этим его функции не ограничиваются. Камины также используются и для обогрева. Некоторые модели способны создавать комфортные условия
Производство плоских фланцев из стали
23:54, 30 май
Производство плоских фланцев из стали
Как элемент трубопроводной системы, фланец 12820 используется при соединении двух частей трубы. Также его применяют, когда нужно присоединить к системе какое-либо оборудование.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: