Показать меню

Уход за кожей лица

Сохранять привлекательный вид кожи как можно дольше — хочет каждый. При современном ритме жизни это порой бывает трудно. Сказывается экология, чего только стоят выхлопные газы тысяч машин. Наше питание оставляет желать лучшего, кругом фастфуд, в супермаркетах все чаще продукты, произведенные не естественным путем, и обработанные химией, для подливания срока хранения. Помимо этого пагубно влияют стрессы и недосыпания, а также вредные привычки и многое другое. Безусловно, множество факторов оказывает негативное влияние на наш организм, что отражается не лучшим образом на коже, и это повод уделять уходу за ней еще более пристальное внимание, например, записаться на массаж лица в Москве.

Основные способы сохранить молодость кожи, и поддерживать её нормальное состояние

Отдых и сон, являются одним из важнейших составляющих. Во время сна происходят все регенерационные процессы организма. Спать нужно примерно восемь часов в сутки.

Питание. В ежедневном рационе должны преобладать натуральные, свежие продукты. Следует отдавать преимущество фруктам, овощам и всевозможным злакам. Свести до минимума сладости, мучное, жиры и белки животного происхождение. Нужно избегать перееданий, питаться дробно. Больше пить чистой воды, меньше сладких напитков. Кофе и черный чай заменить зеленым чаем. Рациональное питание обогащает организм витаминами, это позволяет быть коже здоровой изнутри.

Спорт. Держать тело в тонусе, помогают физические нагрузки. Сейчас есть огромный выбор всевозможных секций. Каждый может выбрать, что-то подходящее именно ему: плаванье, фитнес, йога, пилатес, танцы. Положительный эффект будет заметен даже если начать бегать по утрам, или просто делать не большую зарядку. Это поможет ускорить метаболизм и все обменный процессы организма, что положительно отразится на коже

Гигиена. Очищение необходимо производить дважды в день утром и перед сном. В зависимости от типа кожи, нужно подобрать правильные средства для умывания и снятия макияжа. Также будет полезно, делать пилинг. Есть много народных рецептов, например, сахарные пилинг или пилинг из меда с солью. Можно подобрать в салоне косметические средства, которые тоже дают положительный результат.

Защита от солнца. Сравнительно не так давно стало известно, о вреде ультрафиолета на нашу кожу. Помимо рисков кожных заболеваний, солнечные лучи ускоряют процессы старения. Поэтому нужно использовать крема для защиты от солнца не только летом, но и зимой.

Если придерживаться этих простых рекомендаций, кожа сохранит молодость существенно дольше. А если помимо этого периодически баловать себя и свое тело масками, СПА-процедурами, массажами и аромаваннами, будете радовать мужчин своим привлекательным видом.
Еще по этой теме:
Аюрведический массаж для сбалансирования положительной энергии
01:21, 03 июль
Аюрведический массаж для сбалансирования положительной энергии
Если вы чувствуете, что плохие вибрации преследуют вашу жизнь, и сколько бы вы ни прилагали усилий, вы не можете достичь спокойствия в своей жизни, не беспокойтесь...
Общественный союз
20:25, 18 декабрь
Общественный союз
Общественный союз (укр. громадська спілка) — вид организационно-правовой формы на Украине, общественное объединение, учредителями которого являются юридические лица частного права, а членами
Особенности применения биоревитализанта в косметологии
15:19, 22 апрель
Особенности применения биоревитализанта в косметологии
Чтобы сберечь свежесть и молодость кожи, в косметологии используют биоревитализацию. Это процедура, которая подразумевает введение гиалуроновой кислоты подкожно – для сохранения сияющего вида и
Натуральная кожа
23:23, 18 апрель
Натуральная кожа
Натуральная кожа – уникальный материал, подаренный нам природы. Для любого занимающегося как любительским, так и профессиональным изготовлением изделий мастера она представляет особый интерес.
Зерноочистительная техника: от а до я
12:47, 29 август
Зерноочистительная техника: от а до я
Каждый фермер знает, что вопросу сохранности собранного урожая необходимо уделять пристальное внимание. От качества обработки зерна зависит срок его хранения.
Внимание на губы
10:58, 05 декабрь
Внимание на губы
В попытках быть красивыми женщины прибегают к всевозможным ухищрениям, а современная косметология приходит им на помощь, позволяя не только выглядеть моложе, но и изменять черты лица.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: