Показать меню

Рулонные шторы на окна

Рулонные шторы на окна


Рулонные шторы или роль-шторы – элемент декора окна. Ткань, закрывающая окно, скручивается в рулон, отсюда и название. Пришли на смену жалюзи. Обладают теми же светорассеивающими функциями, при этом не занимают место на подоконнике. Очень удобны в эксплуатации: фиксируются в любом положении, отталкивают пыль и могут быть полностью светонепроницаемыми (blackout). Устанавливается внутри помещения, и имеют сотни расцветок и фактур.

Виды рулонных штор

Открытые. Имеют открытую бобину, на которую наматывается ткань. Управляются цепочным механизмом. Крепятся как на окно, так и на стену.

Мини (Mini) рулонные шторы. Единственное отличие – это уменьшенный диаметр и возможность крепления только на раму окна.

Кассетные. Бобина с тканью скрыта в алюминиевом каркасе, ткань двигается по направляющей. Такая рулонная штора становится частью рамы и позволяет открывать створки окна в любом положении. Красится в любой цвет. Наиболее подходящий вариант для светонепроницаемых тканей.

Светонепроницаемые. Обеспечивают 100% мрак. Идеально подходят для помещений, где необходимо полное затемнение днем: спальни, детские, домашние кинотеатры.

Рулонные шторы с электроприводом. Отличаются наличием электромотора. Управление возможно как с кнопки, так и с пульта. Совместимы с умным домом. Из-за необходимости подключения к проводам, крепятся только на стену.

Установка и крепление

Существует два вида крепления рулонных штор:

На раму. Самый удобный способ. В итоге Вы получаете единую конструкцию с окном. Это позволяет открывать окно в любом положении и совершенно не занимает место на подоконнике. В случае выбора ткани категории blackout, только крепление на раму позволяет обеспечить полную светонепроницаемость.

В проем или на стену. Используется в случаях с широкими рулонными шторами, закрывающими сразу две створки или в случае отсутствия возможности крепления на раму. Так же в проем крепятся рулонные шторы с электроприводом.

Ткань изготавливается из полиэстэра и фибергласа. Отталкивает пыль, легко чистится (достаточно протереть тряпкой или пропылесосить).

Цена начинается от 1 300 руб. за метровое окно. Далее она варьируется в зависимости от выбора фактуры, плотности и конечно размера ткани. Существует более сотни цветов и оттенков с различными узорами.
Еще по этой теме:
Плюсы использования мини рулонных штор
Плюсы использования мини рулонных штор
Оформление оконных проемов сегодня – это серьезная дилемма: что лучше, практичность или эстетика.
Кассетные рулонные шторы с коробом и направляющими на РУЛОНКА.РУС
Кассетные рулонные шторы с коробом и направляющими на РУЛОНКА.РУС
Стандартные рулонки формата Mini недорого стоят, быстро устанавливаются, работают эффективно. Есть ли смысл покупать более дорогую светозащиту Uni?
Виды и особенности жалюзи
Виды и особенности жалюзи
Жалюзи – состоящие из ламелей или полотна конструкции для оформления окна. Они заменяют собой шторы и ограждают помещения от солнца и посторонних взглядов. Существует множество разновидностей таких
Как правильно провести замеры окна для покупки жалюзи?
Как правильно провести замеры окна для покупки жалюзи?
Если вы хотите приобрести жалюзи и обновить интерьер, важно учитывать, что такие занавески должны совпадать с размерами окна.
Что такое кассетные шторы?
Что такое кассетные шторы?
Рулонные или кассетные шторы — разновидность жалюзи, сочетающая стильный вид, хороший функционал и практичность.
Особенности рулонных штор Мини
Особенности рулонных штор Мини
Когда нужно полностью защитить помещение от яркого солнечного света или частично затенить окно, на помощь придут мини-роллеты.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: