Показать меню

ДВП – характеристики и особенности материала


Древесноволокнистый пластик, называемый сокращенно «ДВП», выступает особым видом синтетического дерева, что приводится в состояние волокон. Подобный материал появился больше 100 лет назад, при этом его популярность является максимально высокой и сегодня. Производится он способом горячего прессования заблаговременно измельченной древесины, что пропитывается специальными смолами, антисептиками и добавками.

Благодаря особому способу применения ДВП пользуется большой популярностью в процессе производства разных элементов корпусной мебели (зачастую задних стенок), а также днищ ящиков для кроватей и прочих конструкций. Впрочем, на этом сфера использования материала не заканчивается. Его нередко применяют в процессе выпуска мебели, при проведении отделочных и ремонтных работ и т.д. Поэтому достаточно часто возникает необходимость в приобретении древесноволокнистого пластика в различных объемах. Если же хочется, чтобы приобретаемый материал предусматривал высочайшие качественные характеристики, можно купить ДВП в Екатеринбурге, предлагаемый компанией «Фанера Екатеринбург». Чтобы посетителям сайта было проще выбрать материал, соответствующий всем пожеланиям, на сайте предусмотрен удобный фильтр, с помощью которого можно отбирать товары по размеру, толщине, производителю и прочим параметрам.

Особенности и применение ДВП


Специальные плиты ДВП с высокими показателями жесткости могут быть использованы в виде отделочных стеновых материалов, заготовок для производства мебели, заготовок для выпуска дверных полотен и т.д. В это время плиты, имеющие менее высокие показатели жесткости, имеют значительную пористость, поэтому могут применяться в виде термоустойчивых или звукоизоляционных материалов.

По сути, плотность материала является важнейшим критерием в процессе выбора. По этой характеристике можно выделить несколько видов ДВП:

• ДСП;
• Твердые плиты (НВ, HDF);
• ДВП, называемый также МДФ.

МДФ зачастую применяется в процессе производства мебели или при выпуске подложек для ламината и молдингов. Материал отличается однородной структурой, поэтому имеют хорошую прочность на изгиб, способность хорошо удерживать фурнитуру и гладкость поверхности. Для того, чтобы придать ДВП необходимые потребительские качества, применяются также различные смолы. К примеру, жидкая карбамидная смола очень быстро застывает и отличается невысокой стоимостью. В это время меламиново-мочевинная – предусматривает высокую влагоустойчивость.
Еще по этой теме:
Газосиликатные блоки: преимущества и особенности строительного материала
Газосиликатные блоки: преимущества и особенности строительного материала
Газобетонные блоки – современный строительный материал, который пользуется довольно большим спросом.
Жидкая резина – характеристики и особенности использования материала
Жидкая резина – характеристики и особенности использования материала
Появлением жидкой резины производить гидроизоляционные процессы стало намного проще и удобнее. Раньше строители не имели возможности использовать этот материал, поэтому приходилось тратить намного
Стойки респешн из камня - изысканное дополнение корпоративного стиля
Стойки респешн из камня - изысканное дополнение корпоративного стиля
Ведение некоторых видов бизнеса невозможно без применения специального оборудования и элементов интерьера. Очень важно чтобы интерьер в офисном, торговом или другом помещении, где производится прием
Применение и особенности изделий из фторопласта
Применение и особенности изделий из фторопласта
Фторопласт – полимер синтетического происхождения, основным элементом состава которого является фтор.
Мебель из натуральной древесины
Мебель из натуральной древесины
Создавая уютный интерьер у себя в доме, возникает вопрос по правильному выбору мебели. Многие предпочитают гарнитуры, отдельные мебельные элементы из массива древесины.
Деревянная мебель
Деревянная мебель
Лучшая мебель выполнена из экологически чистого природного материала - из натурального дерева. Оно дарит тепло и создает уют в доме. На протяжении многих тысячелетий человечество использовало
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: