Показать меню

Камень для отделки цоколя — сочетание прочности и стиля


Камень для отделки цоколя представляет собой строительный материал, применяемый в строительной сфере. Чаще всего для его изготовления используются известняк, песчаник, травертин, сланец. Также для этого применяются доломит, гранит, базальт, известняк и другие. Все виды камня для отделки фасада можно условно разделить на две большие группы:

● природные;
● искусственные.

К первой группе относятся такие камни; как известняк. Его часто используют для того, чтобы сформировать цоколь. Ко второй группе; относится искусственный камень — некоторые виды промышленной продукции, имитирующие природный камень состоящие из разновидностей синтетических камней основанных на полиэфирных смолах и наполнителях из крошки природного камня’

Отделка цоколя материалом из натурального камня


Цоколь — это нижняя часть фундамента или цокольного этажа. Отделка цоколя натуральным камнем — один из самых эффективных способов защитить фасад дома от разрушительного влияния окружающей среды. Такая отделка подходит для любого типа здания:

● кирпичного;
● деревянного;
● блочного.

При правильном подборе и установке материала он будет служить не один десяток лет.

Особенности камня для отделки цоколя


Камень для отделки цоколя https://www.samplestone.ru/catalog/kamen_dlya_tsokolya/ — это не просто украшение, но и защита от влаги.
Он предотвращает попадание влаги на фундамент, а также защищает его от выветривания. К тому же, отделка цоколя камнем способствует увеличению долговечности фундамента.

Виды камней для отделки


Камни для цоколя — это один из лучших материалов, который позволит придать зданию красивый внешний вид, защитит от негативного воздействия влаги и перепадов температур. Существует несколько видов камней для отделки цокольного этажа. В зависимости от назначения выделяют следующие виды:

● Декоративный. Как правило, используется для декоративной отделки.
● Не применяется для несущих конструкций.
● Облицовочный. Данный материал сочетает в себе эстетические свойства натурального камня, долговечность и простоту монтажа, поэтому он нашел широкое применение в отделке фасадов как частных домов, так и крупных объектов гражданского и промышленного назначения.

Натуральный или искусственный?


Из вышесказанного становится понятно, что натуральный камень для облицовки имеет преимущества перед другими материалами:

● высокая прочность;
● долговечность;
● эстетичность;
● простота укладки и ухода за ним.

Облицовочный натуральный камень может использоваться как для фасадных работ, так и для внутренних работ. Натуральный камень очень разнообразен по своему виду и по свойствам.
Еще по этой теме:
Виды и преимущества песчаника в оформлении фасада
Виды и преимущества песчаника в оформлении фасада
Песчаник – полностью натуральный, природный материал, наиболее часто используемый в современном строительстве и дизайне для облицовки фасада.
Фасад
Фасад
Фасад (фр. façade — передний, лицевая сторона здания) — наружная лицевая сторона здания. Также фасадом называют чертёж ортогональной проекции здания на вертикальную плоскость. Формы, пропорции, декор
Применение натурального камня при отделке и строительстве
Применение натурального камня при отделке и строительстве
Природный камень – материал, который часто используется в строительстве. Он отличается высокими эстетическими свойствами. Устойчивость к различным погодным условиям, прочность, надежность,
Применение натурального камня в оформлении интерьера помещений
Применение натурального камня в оформлении интерьера помещений
Натуральный камень – выигрышный вариант при отделке интерьера, способный придать помещениям торжественный вид, добавить им роскоши и дополнительного изыска.
О достоинствах искусственного камня
О достоинствах искусственного камня
Искусственный камень находит сегодня довольно широкое применение. Этот материал является неотъемлемым атрибутом различного рода парков, скверов, а также домов.
Отделка загородного дома известняком
Отделка загородного дома известняком
Любой материал добавляет в отделку дома оригинальности и неповторимости благодаря природному происхождению. Известняк - это универсальный материал, который применяется и для облицовки дома, и для
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: