Показать меню

Как построить одноэтажный дом из кирпича: советы



Строительство частного дома – задача трудоемкая, требующая времени и финансовых вложений. Рассматривая существующие варианты и технологии, потребители очень часто приходят к выводу, что лучим форматом одноэтажного строения будет кирпичный дом. Такое сооружение прослужит долго, так как кирпич прочный и надежный строительный материал, полностью безопасный и экологичный. Возвести одноэтажное строение можно даже самостоятельно, если придерживаться технологии и провести правильные подготовительные работы. И уже для этих целей лучше обратиться к специалистам. Комфортные и долговечные одноэтажные дома из кирпича все еще остаются популярным типом строений, даже несмотря на обилие новых строительных материалов более удобного формата.

Основные этапы


Первый этап любого масштабного строительства – это планировка. Сюда относят первичный подсчет потенциального бюджета, выбор места будущего расположения дома, проработка общих моментов. Например, расположение котельной. Последовательность работ:

1. Помимо того, что необходимо спланировать первоначальные работы, также необходимо заказать услуги геологической лаборатории. Специалист проверит состояние почвы, на основе данных можно будет подобрать оптимальный фундамент.

2. Этап проектирование – это то, что определенно стоит доверить профессионалу. В таком случае будущий дом будет не просто коробкой, а функциональным, удобным, эргономичным строением с продуманной планировкой. Проект включает все особенности будущего дома: фундамент, план крыши, расположение комнат, выходы, проемы, расположение вентиляции и другое.

3. Подготовка сметы – крайне недооцененный этап, а ведь этот пункт позволит заранее просчитать весь бюджет с минимальными отклонениями.

4. Кирпичное строение даже одноэтажного типа – это большая по массе конструкция. Поэтому фундамент должен быть соответствующим. Также дом из кирпича требует надежной гидроизоляции, не говоря уже об основании.

5. Кладка кирпича – процесс последовательного возведения строения, важно, чтобы на поверхности стен не было пустот, также необходима перевязка.

Завершающим этапом будет кровельный пирог – каким будет крыша, также лучше продумать заранее, учесть вес конструкции.

Из какого кирпича строить


Кирпич – строительный материал синтетического происхождения, разновидностей у такого продукта много. В первую очередь кирпич бывает силикатным и керамическим, материал отличается по классу прочности, морозоустойчивости и другим техническим показателям. Поэтому необходимо выбирать стройматериал исходя из соображений будущей эксплуатации дома.
Еще по этой теме:
Какой стеновой материал выбрать для строительства дома?
Какой стеновой материал выбрать для строительства дома?
От всех расходов на возведение дома примерно четверть приходится на стену. В будущем могут возникнуть серьезные траты, если отнестись беспечно к выбору стенового материала.
Строительство частного дома - выбор материала
Строительство частного дома - выбор материала
Большой загородный дом является мечтой многих семей. Однако перед началом воплощения этой мечты стоит подумать, как именно планируется в дальнейшем использовать дом. Формат стройки во многом зависит
Преимущества и недостатки проектов домов из кирпича
Преимущества и недостатки проектов домов из кирпича
Кирпичное строительство - это классика. Кирпич вошел в нашу жизнь, как надежный и прочный материал, строительство из которого поистине является показателем хорошего статуса владельца дома.
Преимущества и проблемы применения кирпича в строительстве
Преимущества и проблемы применения кирпича в строительстве
Среди многочисленных материалов, которые сейчас может приобрести застройщик, особое место занимает кирпич. Да, история его применения огромна.
Кирпичные дома: особенности
Кирпичные дома: особенности
Дома, изготовленные из кирпича, пользуются особой популярностью, но перед тем как действовать, нужно, в первую очередь, составить проект кирпичного дома.
Основные особенности каркасных домов
Основные особенности каркасных домов
На рынке строительства частных домов очень популярными и востребованными стали каркасные строения. Стоимость их существенно дешевле, чем, например, домов из кирпича. Сроки строительства получаются
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: