Показать меню

Что такое строительная люлька и для чего она нужна?


Строительная люлька — это подъемный механизм, который используется для подъема на высоту рабочих и ремонтных бригад. Люлька на строительной площадке применяется для удобства подъема и спуска, а также для обеспечения безопасности работы персонала. Она может использоваться как на открытых, так и на закрытых строительных площадках. Конструкцию люльки представленной на этом сайте https://lesa-vyshki.by/stroitelnye-lyulki/ можно использовать для проведения строительных работ на высоте до пятидесяти метров.

Строительная люлька является подъемным механизмом, который используется при выполнении работ на высоте. Люлька может быть установлена на любой вид подъемного крана, при этом грузоподъемность варьируется от 100 до 1000 килограмм. В зависимости от вида крана может меняться и его грузоподъемность, что необходимо учитывать при выборе люльки. К примеру, на башенных кранах грузоподъемность люльки зависит от высоты, на которой будет производиться их эксплуатация.

В каких случаях применяется строительная люлька?


Люлька строительная или люлька фасадная подъемная предназначена для подъема рабочих, строительных бригад и грузов на высоту. Для обеспечения безопасности работников клининговых компаний. Для сотрудников МЧС и спасения людей в экстренных ситуациях.

Устройство и цена строительной люльки


Люльки необходимы при монтаже вентилируемых фасадов, а также для монтажа подвесных систем. Изделия отличаются высокими прочностными характеристиками, стойкостью к негативным погодным явлениям и температурным колебаниям, простотой монтажа и эксплуатации. Купить фасадные люльки в интернет-магазине «Леса-Вышки» можно разных размеров, с разной степенью герметичности и грузоподъемности. Цены на данное оборудование достаточно лояльны.
Любая строительная люлька состоит из трех основных элементов:

● люльки;
● подъемного механизма;
● пульта управления.

Люлька представляет собой несущую раму, на которой установлены направляющие для перемещения люльки в горизонтальном направлении.

Люлька должна иметь:

● исправную электропроводку;
● исправные выключатели;
● штепсельные соединения;
● ограждения
● блокировочные устройства.

Подъемный механизм является приводом для передвижения люльки. Он может быть выполнен в виде лебедки с талями или домкратами. Пульт управления выполняет функции ручного управления и контроля положения люльки относительно уровня.
Еще по этой теме:
Мачтовые строительные подъемники: когда высота не страшна
20:40, 29 август
Мачтовые строительные подъемники: когда высота не страшна
Поставка к месту работ строительных материалов во время отделки фасада, реконструкции или строительства здания является важным этапом.
Строительная химия: виды и применение
18:41, 18 август
Строительная химия: виды и применение
Строительная химия – это особая категория составов, которые используют вместе с основными материалами при возведении зданий или проведении капитального ремонта. В перечень данной продукции входят
Строительная экспертиза
20:02, 13 февраль
Строительная экспертиза
Строительная экспертиза – целый комплекс процедур, с помощью которых определяют техническое состояние объекта, анализируют его безопасность и пригодность к эксплуатации. Нормативно-правовым актам и
Подъемники для стройки: нюансы эксплуатации
20:17, 14 август
Подъемники для стройки: нюансы эксплуатации
По статистике аварийные ситуации на строительных площадках происходят чаще, чем на складах или внутри помещений. Причиной становятся ошибки в эксплуатации оборудования.
Подвесные люльки для фасадных работ
02:44, 23 февраль
Подвесные люльки для фасадных работ
Когда же наступает время обшивать фасад, груз подают двумя способами. Первый – когда устанавливают леса для фасадов, а все материалы уже подняли с помощью башенного крана, поднимают на лифте или же
Люльки (фасадные подъемники) от компании «СМС-Техно»
12:14, 30 декабрь
Люльки (фасадные подъемники) от компании «СМС-Техно»
Устройство представляет собой люльку, подвешенную за консоли к крыше здания. Подъемник может располагаться вплотную к стене, или находится на расстоянии до 2 метров
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: