Показать меню

Покупка лебедки — дело хлопотное, но решаемое


Что такое лебедка, как она работает и где ее взять? Подобные вопросы не могут волновать ни с того, ни с сего притом человека не имеющего отношения к, например:

● строительно-монтажным работам;
● погрузочно-разгрузочному процессу;
● работе на станции технического обслуживания.

Ведь именно в вышеперечисленных сферах и применяются лебедки. Лебедка – это устройство, которое используется во многих областях. Но чаще всего она применяется в сфере строительства, в частности, при проведении монтажных работ. В принципе, на первый взгляд, механизм очень простой и незамысловатый, но именно от качества его работы зависит качество и скорость монтажа. Так что, если нужно быстро и качественно произвести монтаж металлоконструкций, тогда лучше обратиться за помощью к специалистам.

Устройство лебедки, ее механизм и принцип работы


Лебедка — это механизм, предназначенный для подъема грузов. Существует несколько видов лебедок:

● ручные;
● электрические;
● гидравлические;
● пневматические.

Лебедки бывают стационарные, передвижные и поворотные. Как уже было сказано различают лебедки с ручным, механическим, электрическим приводом и без привода — выбор большой.

Принцип работы лебедки состоит в том, что она приводится в действие при помощи барабана, который вращается при вращении ведущей шестерни. То есть конструктивно лебедка состоит из барабана на котором закреплен трос. На другом конце троса находится грузовой барабан и крюк. Трос, который приводится в движение при помощи лебедки, обеспечивает перемещение груза. Детали механизма лебедки изготовлены из высококачественного материала и могут быть настроены в соответствии с требованиями заказчика.

Как ухаживать за механизмом лебедки?


Для того, чтобы механизм лебедки прослужил долго, необходимо придерживаться нескольких простых правил. В среднем срок эксплуатации автомобильной лебедки составляет от трех до пятнадцати лет. Он зависит от условий использования и интенсивности работы. В первую очередь — это правильное хранение. Лебедку необходимо хранить в сухом помещении, в котором поддерживается постоянная температура. Нельзя допускать попадания влаги на механизм. Также не рекомендуется оставлять лебедку в сыром помещении или под дождем. При длительной эксплуатации механизм необходимо смазывать. Для этого необходимо использовать специальное масло для механизма лебедки.
Еще по этой теме:
Что такое строительная люлька и для чего она нужна?
Что такое строительная люлька и для чего она нужна?
Строительная люлька — это подъемный механизм, который используется для подъема на высоту рабочих и ремонтных бригад. Люлька на строительной площадке применяется для удобства подъема и спуска, а также
Особенности выбора тележки для тали
Особенности выбора тележки для тали
Подъем, фиксация, передвижение и спуск грузов – это рабочие процессы, интегрируемые во многих областях.
Электрические тельферы - устройство и назначение
Электрические тельферы - устройство и назначение
В классическом представлении тельфер – это электрическая таль. Название с греческого языка можно перевести как слова «несу» и «далеко». Функциональность оборудования можно описать именно так.
Подвесные люльки для фасадных работ
Подвесные люльки для фасадных работ
Когда же наступает время обшивать фасад, груз подают двумя способами. Первый – когда устанавливают леса для фасадов, а все материалы уже подняли с помощью башенного крана, поднимают на лифте или же
Электролебедки – незаменимое грузоподъёмное оборудование
Электролебедки – незаменимое грузоподъёмное оборудование
Вы регулярно занимаетесь производственными процедурами, в ходе которых приходится поднимать и перемещать габаритные грузы? Или же вам требуется помощь в бытовых условиях, когда человеческих усилий
Ремонт трансформаторных подстанций
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: