Показать меню

Молдинг потолочный и настенный: купить по выгодным ценам

Молдинг потолочный и настенный: купить по выгодным ценам

Во время строительства или ремонта часто возникает вопрос о том, как оформить углы комнаты. Для этого используют специальные декоративные элементы, которые позволяют скрыть все неровности и стыки между стеной и полом, потолком и стенами. Такой декор — https://plintus-style.ru/catalog/moldingi/ называется молдингом. Он представляет собой гибкую планку, выполненную из прочной ПВХ-пленки. Она может иметь различную форму, рисунок и цвет. Молдинги придают интерьеру завершенный вид, делают его более уютным и комфортным.

Итак молдинг — это декоративная планка, которая используется для отделки помещений, следовательно, молдинг неотъемлемая часть ремонтных работ. В интерьере можно встретить множество видов молдинга. Он используется в качестве декоративных элементов при оформлении интерьера, а также в процессе ремонта или строительства.

Из какого материала изготавливаются настенные и потолочные молдинги?


В основном — это полиуретан и ПВХ. Эти материалы отличаются высокой прочностью и износостойкостью, и в то же время очень просты в монтаже. Они имеют отличные свойства звукоизоляции. Молдинги из полиуретана более универсальны, так как могут имитировать любые материалы, например дерево. Такие молдинги не боятся влаги и подходят к любому стилю интерьера. Потолочные и настенные молдинги ПВХ имеют более высокую стоимость, но их можно использовать в агрессивной среде — сырость или сухость.

Зонирование стен с применением навесных плинтусов


В современном мире, при проектировании и строительстве домов, коттеджей, квартир, офисов и других помещений, все чаще применяется такое понятие как зонирование. Оно необходимо для того, чтобы выделить определенные функциональные зоны в помещении, отделить их друг от друга, создать комфорт и уют. При этом, в зависимости от стиля интерьера, в некоторых помещениях необходимо применение перегородок, а в других — стен.

Плинтус потолочный, или как его называют молдинг, является одним из самых удобных и практичных предметов интерьера, который позволяет придать помещению гармоничный вид. Потолочные молдинги широко используются для отделки потолочных и стеновых поверхностей. Их можно крепить на любые поверхности, включая гипсокартон, штукатурку, ПВХ-панели, дерево, камень, кирпич, стекло и другие материалы. Они монтируются на клей, и прочно удерживаются в заранее просверленных отверстиях.
Еще по этой теме:
Нужен ли напольный плинтус и какой выбрать
Нужен ли напольный плинтус и какой выбрать
Традиции устанавливать на стыке стены и пола специальные планки много сотен лет. К напольным плинтусам все привыкли и воспринимают их как неотъемлемая деталь интерьера.
Виды потолочных плинтусов и способы их установки
Виды потолочных плинтусов и способы их установки
Потолочный плинтус необходим для того, чтобы скрыть неровности угла между потолком и стеной, если они имеются, а также сделать внешний вид помещения более красивым.
Полиуретановый плинтус
Полиуретановый плинтус
Создание плинтуса традиционным способом с применением гипсовой лепнины являет собой задачу сложную и трудоемкую. Гораздо более удобны и выгодны в этом отношении потолочные плинтуса из полиуретана и
Межкомнатные двери в интерьере
Межкомнатные двери в интерьере
При оформлении любого интерьера большая роль отводиться межкомнатным дверям. Они не только сливаются воедино с дизайном помещения, но и способны разделить его на отдельные зоны. Сегодня рынок
Виды штукатурных сеток
Виды штукатурных сеток
Непременным элементом строительства и ремонта являются штукатурные работы. Максимально завершенный вид с их помощью придают фасадам. Востребованы такие работы и при внутренней отделке. Покраска стен,
Полиуретановые молдинги для стен
Полиуретановые молдинги для стен
Полиуретановые молдинги изготавливаются из современных материалов, что в свою очередь гарантирует их долговечность. Также, это позволяет вам протирать их как влажной салфеткой, так и любыми моющими
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: