Показать меню

Установка кондиционера – что входит в услугу



Кондиционер – обязательный элемент современной комфортной жизни. Система такого типа может использоваться не только с целью охлаждения помещения, но также для нагрева, очистки воздуха. Подобрать сплит-систему можно исходя из способа работы или форм-фактора, наиболее распространенными считаются настенные установки, потолочные агрегаты. Также кондиционер подбирается с учетом будущих условий эксплуатации по таким параметрам, как мощность, эффективность, обрабатываемая площадь. Сплит-система актуальная не только для домашнего использования, техника востребована в офисах, общественных заведениях, на производстве. При этом установка кондиционера – не самая простая задача, ведь для этого как минимум необходимо специальное оборудование и навыки.

Стандартный монтаж


Недостаточно просто купить сплит-систему, необходимо еще правильно выполнить установку. Стандартный монтаж – наиболее популярный формат услуги такого типа. Стоимость работы при этом зависит от разных факторов: место установки, длина прокладываемых коммуникаций, специфика. Что входит в стандартный монтаж:

- выполнение одного сквозного отверстия в выбранном месте путем бурения стены;

- установка внешнего блока системы снаружи, под окном или в другом удобном положении;

- проведение соединительных коммуникаций между внешним и внутренним модулем;

- монтаж внутреннего элемента сплит-системы в выбранном месте;

- подключение кондиционера к электросети, для этого розетка должна располагаться на расстоянии не более одного метра от внутреннего модуля;

- полный спектр работ по введению агрегата в эксплуатацию, проверка всех систем на работоспособность;

- консультация относительно правил и регламента использования сплит-системы, меры безопасности.

Компания https://ventm.ru/ занимается не просто монтажом, но также проектированием, производством и реализацией кондиционерных систем. По этой причине специалисты предприятия разбираются в вопросах установки и работы сплит-системы очень хорошо.

Преимущества услуги


Заказ установочных работ от компании, не просто реализующей, но производящей сплит-системы, выгодно уже по причине большей вовлеченности. Специалист знает кондиционер от и до, разбирается во всех тонкостях, поможет настроить оптимальные условия работы. Плюсы услуги монтажа кондиционера – это скорость решения поставленной задачи, высокое качество обслуживания, выполнение дополнительных работ при необходимости.
Еще по этой теме:
Кондиционер – лучшее решение для создания оптимального микроклимата
13:04, 13 октябрь
Кондиционер – лучшее решение для создания оптимального микроклимата
Когда наступает жаркое время года, достичь комфортной атмосферы в помещении без применения специальной климатической техники бывает крайне сложно. Сегодня существует достаточно много видов техники,
На каком расстоянии от стен и потолка нужно располагать кондиционер?
14:41, 03 июль
На каком расстоянии от стен и потолка нужно располагать кондиционер?
Кондиционер или сплит-система способны сделать микроклимат в доме комфортнее вне зависимости от погоды за окном.
Использование кондиционера зимой на обогрев
00:44, 18 декабрь
Использование кондиционера зимой на обогрев
Современными сплит-системами инверторного типа часто обогревают помещения. Пользуясь ими в качестве основного источника тепла, вы избавитесь от множества хлопот и расходов.
Работа кондиционера зимой в мороз
11:54, 26 ноябрь
Работа кондиционера зимой в мороз
Собираясь купить кондиционер в Одессе с установкой, которым вы планируете не только охлаждать помещение летом, но и поднимать температуру в доме зимой.
Как выбирать сплит-систему?
12:17, 24 май
Как выбирать сплит-систему?
Сплит-системами называют кондиционеры, к которым все мы привыкли, состоящие из нескольких основных элементов – наружного и внутреннего блоков. Давайте же поговорим о том, какими преимуществами
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
00:10, 10 апрель
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
Многие становятся перед выбором во время покупки климатического оборудования. Что лучше сплит-система или кондиционер? Чему отдать предпочтение?
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: