Показать меню

Особенности выбора свай для фундамента веранды



Свайный фундамент считается одним из самых универсальных и распространенных в области малоэтажного жилого строительства. Свая представляет собой пустотелую трубу из стали, один конец которой оснащен острием с винтами, а другой – обрезан. Даже если грунт сложный, бригаде рабочих с применением специального оборудования не составит труда ввинтить сваи в такую почву. Поэтому такой формат основания пользуется огромным спросом на рынке. С точки зрения технических характеристик учитываются следующие показатели: диаметр, толщина и длина изделия, вес сваи, наличие защитного покрытия, показатели несущей способности, толщина лопасти. Универсальные винтовые сваи для веранды позволят реализовать проект буквально за несколько дней.

Полезные рекомендации


Потребитель, ни разу не сталкивающийся с форматом возведения какой-либо конструкции с нуля, не сможет самостоятельно подобрать подходящие сваи для монтажа веранды. В этом плане лучше довериться профессионалам, также можно придерживаться общих рекомендаций:

1. Перед покупкой стоит рассчитать вес будущей конструкции с учетом последующей нагрузки в виде мебели, количества людей и других объектов. Сваи представлены большим ассортиментом по параметру несущей способности.

2. Выбор длины объекта зависит от показателей промерзания почвы, поэтому изыскательные работы в данном направлении также необходимо выполнить предварительно.

3. Для легковесных построек типа веранды, беседки или теплицы нет необходимости приобретать дорогостоящие конструкции, подойдут сваи из обычных марок стали.

Если уровень влаги в почве очень высокий, крайне важно приобретать сваи со специальным защитным покрытием, предотвращающим образование коррозийных процессов.

Плюсы использования свайного фундамента


Свайный фундамент является универсальным, поэтому повсеместно применяется в малоэтажном строительстве не только для возведения мансард, но также для постройки полноценных домов. Все благодаря тому, что сваи можно использовать в сочетании с практически с любым грунтом. К преимуществам еще относят скорость реализации проекта: если набор прочности бетона придется ждать определенное время, сваи монтируются и могут быть использованы сразу. Процесс монтажа конструкции также куда проще, закручивать сваю можно с применением ручного инструмента. Все эти параметры в совокупности дают меньшую финальную стоимость как объекта, так и работы. Свайный фундамент применяется для возведения веранд, террас, теплиц, настилов, беседок, лестниц и даже элементов ландшафтного дизайна.
Еще по этой теме:
Как выбрать винтовые сваи для фундамента?
Как выбрать винтовые сваи для фундамента?
Фундамент – база любого сооружения, отвечающая за прием нагрузки.
Конструкция винтовых свай
Конструкция винтовых свай
Популярность свай в возведении строений разной сложности вызвана меньшей стоимостью строительства в целом. Используя сваи для закладки фундамента, в сравнении с другими методами, его себестоимость
Винтовые сваи для забора
Винтовые сваи для забора
Свайно-винтовой фундамент широко используется в частном гражданском строительстве как оптимальный вариант на сложных по рельефу и структуре грунтов участках.
Винтовые сваи для пристройки
Винтовые сваи для пристройки
В строительстве свайный фундамент для пристройки к дому пользуется большой популярностью, благодаря универсальности, прочности, надежности. Монтировать его можно самостоятельно. Закладка производится
Бетонные забивные сваи для фундамента
Бетонные забивные сваи для фундамента
Фундамент является основной здания, поэтому крайне важно, чтобы он был максимально прочен и надёжен, а также был способен служить очень долгий период времени. Именно поэтому, возведению основания
Преимущества винтовых свай
Преимущества винтовых свай
Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: