Показать меню

Малые архитектурные формы (декоративные изделия из бетона)

Декоративные изделия, относящиеся к категории малых архитектурных форм (МАФ petrobeton.com/izdeliya/maf) – это конструкции, объекты и элементы, используемые для украшения и функционального дополнения парковых ансамблей и интерьеров. К ним относятся следующие распространенные изделия из бетона:

  • Садовые скамейки и ротонды.
  • Бетонные вазоны.
  • Скульптуры и неправильные фигурные композиции на основе бетонного состава.

Декоративные изделия из бетона

Эффект от изделий из архитектурного бетона возможен лишь при условии их гармоничного сочетания с окружающим ландшафтом. Малые формы не только подчеркивают его особый колорит, но и акцентируют внимание на функциональном назначении конкретного места (зоны для отдыха, например).

Изделия из бетона для ландшафтного дизайна

Изделия из бетона для ландшафтного дизайна, выделяющие зоны отдыха, представлены на местности павильонами, небольшими беседками или ротондами. К этой же категории относятся бетонные вазоны, устанавливаемые на лестничных пролетах, а также на балюстрадах балконов или террас, на воротах и порталах.

Скульптурными композициями обычно украшаются укромные и удаленные от центральной части места парка или сада. Декоративные изделия из бетона в виде фигурок зверей, птиц и людей хорошо смотрятся на фоне воды или возле цветников, а также в местах, где сходятся несколько садовых дорожек.

МАФ в интерьере

Изделия из архитектурного бетона

Сегодня МАФ в виде декоративных украшений широко применяются и в интерьере жилых помещений. Выполненные из особых марок бетона в различных стилях, они способны полностью преобразить пространство комнат, сделав его более привлекательным и неповторимым. Изделия из бетона для интерьера представлены миниатюрными скульптурами, комнатными колоннами, а также лепниной и небольшими фонтанчиками.

Каждый из элементов МАФ для жилых помещений представляет собой законченную деталь, сделать которую своими руками очень сложно. Поэтому в большинстве случаев самый приемлемый вариант – купить изделие из бетона в специализированном магазине. Перед его покупкой потребуется проконсультироваться у специалистов, которые помогут выбрать сам декоративный элемент, а также место для его установки.

Возможность декорирования интерьеров помещений объясняется тем, что сегодня производство изделий из бетона налажено в промышленных масштабах. Вниманию заинтересованного покупателя представлено множество самых различных разновидностей МАФ для интерьеров комнат. Некоторыми мастерами освоена профессия изготовления изделий из бетона своими руками. При желании рядовой пользователь может воспользоваться и их услугами.

<ИСТОЧНИК>

Еще по этой теме:
Строительный блок
Строительный блок
Строительный блок — строительный материал, применяемый для возведения конструкций зданий различного назначения. Классификация По материалу: Кирпич Ячеистый бетон Преимущества ячеистого бетона по
Особенности и преимущества чугунных скамеек
Особенности и преимущества чугунных скамеек
Для изготовления современных уличных скамеек используются самые разнообразные материалы, но самым прочным и надежным вариантом на протяжении многих лет остаются изделия из чугуна. Их ассортимент
Термоматы для прогрева бетона: преимущества использования
Термоматы для прогрева бетона: преимущества использования
Для ускорения процесса застывания бетона на данный момент используется несколько способов. Одним из самых эффективных вариантов считается использование специальных термоматов. Такие изделия
Как классифицируют бетон
Как классифицируют бетон
В строительном мире существуют свои способы классификации бетона, которые происходят по 3-м показателям, к которым относятся назначение, вяжущее вещество и его вид, плотность. Требуемые
Архитектурный бетон
Архитектурный бетон
Архитектурным бетоном называют смесь, предназначенную для открытого элемента конструкции, то есть его части, которая ничем не покрыта. При выборе материала этого типа не забудьте обратить внимание на
Все плюсы бетона
Все плюсы бетона
Наверняка вам приходилось сталкиваться с материалом, именуемым бетоном. Его относят к главным и наиболее востребованным материалам для строительства.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: