Показать меню

Почему строительство домов по технологии ЛСТК приобрело популярность

Благодаря современным методам здания различного назначения: жилого, коммерческого, производственного могут быть возведены в весьма короткие сроки. Для осуществления процесса используется минимум материальных и технических ресурсов. Строительство домов ЛСТК с применением универсального металлопрофиля в основе — методика, помогающая это реализовать. Современная каркасная технология стала довольно популярной, хотя известна уже несколько сотен лет. С наступлением 21 века она выступила в числе ключевых способов для постройки домов. При использовании новейших материалов прежним остался общий принцип.

Особенности технологии, причины популярности

Строительство домов из ЛСТК достаточно широко распространено в сегменте каркасной методологии. Способ основан на применении металлопрофиля нового поколения — легких стальных тонкостенных конструкций. Технологи открыла возможности для реализации самых разных проектов. Сфера ее применения отличается разнообразием: от хозяйственных, бытовых сооружений до коттеджных поселков, многоквартирных зданий. Универсальный профиль ЛСТК подходит для успешного решения задач, будь то планирование застройки приусадебных участков или сооружение крупных промышленных объектов, коммерческих павильонов.

Отличительной особенностью ЛСТК профиля по сравнению с классическим образцом выступает решение проблемы промерзания стальных конструкций в холодный период. Поверхность элементов дополнена определенным образом расположенными высечками. Препятствуя распространению низких температур, они оптимизируют теплообмен. В результате жилые постройки, возведенные по данной технологии, отвечают всем стандартам и нормативам, принятым для такого типа помещений. Другое ключевое преимущество — строительство домов ЛСТК, цена которых доступна широкому кругу потребителей, производится из готового комплекта деталей. Заказчик получает от производителя набор элементов, разработанный по типовому или индивидуальному проекту.

Поэтому строительство каркасных домов ЛСТК выгоднее, чем тех, что сооружаются по традиционным методикам. Сборка из готовых деталей производится за несколько недель или даже дней. Сроки возведения зависят от размера всей конструкции. Из-за относительно легкого веса каркаса отсутствует необходимость в массивном основании. Достаточно мелкозаглубленного ленточного фундамента или бетонных блоков — столбов. К примеру, так может производиться строительство домов из ЛСТК в Крыму и других теплых регионах. Все вышеперечисленные особенности дают возможность сэкономить средства и ресурсы. Сроки сдачи сооружения в эксплуатацию становятся гораздо ближе. Ведь строительство домов по технологии ЛСТК существенно ускоряет процесс.

Еще по этой теме:
Несущая способность каркаса ЛСТК: мифы и реальность
Несущая способность каркаса ЛСТК: мифы и реальность
Современные стройматериалы позволяют существенно удешевить и ускорить процесс строительства. Такого результата удается добиться и благодаря использованию ЛСТК.
Дома из кирпича - красивы и долговечны
Дома из кирпича - красивы и долговечны
Строительство домов из кирпича насчитывает не одну сотню лет. Первые сооружения из этого строительного материала, который создавался руками человека, были возведены несколько сотен лет назад.
Дома из бруса: важные нюансы и преимущества технологии
Дома из бруса: важные нюансы и преимущества технологии
В последние годы популярность домов из бруса набирает все больших оборотов. Отличительной чертой деревянных домов является уникальная архитектура, стильный внешний вид и целый ряд весомых
Особенности норвежских домов
Особенности норвежских домов
При строительстве домов с давних времен традиционно используется древесина хвойных пород. Это обусловлено суровыми климатическими условиями Норвегии.
Основные особенности каркасных домов
Основные особенности каркасных домов
На рынке строительства частных домов очень популярными и востребованными стали каркасные строения. Стоимость их существенно дешевле, чем, например, домов из кирпича. Сроки строительства получаются
Плюсы и минусы каркасных домов
Плюсы и минусы каркасных домов
Понятие каркасного строительства существует уже несколько сот лет. На современные каркасные сооружения первые дома, построенные по такой технологии, конечно, были не похожи, однако принципы остались
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: