Показать меню

Идеальная чистота без хлопот. Секреты грамотного ухода за сантехникой

Кристальная чистота, комфорт и свежесть… Именно так ассоциируются у большинства из нас ванная комната и санузел. А для того, чтобы поддерживать в этих помещениях идеальный порядок и защитить установленную сантехнику от воздействия влаги, микробов и преждевременного износа, требуется качественная ежедневная уборка и дезинфекция.

Эксперты интернет магазина сантехники «Santehlux.by» не понаслышке знают, как упростить уборку санузла и качественно его дезинфицировать, и готовы поделиться своим опытом.

Чтобы уборка была проще, еще при обустройстве помещения следует заранее продумать, какую сантехнику купить. Грамотное расположение избавит от большого количества труднодоступных мест, а продуманная конструкция выбранной сантехники сделает процесс уборки проще. Отличным вариантом станет установка подвесных моделей сантехники, под которыми можно в любое время без труда помыть пол и вытереть пыль.

Из многообразия дизайнерских решений, предлагаемых в магазинах сантехники в Минске, лучше остановиться на минималистических формах и гладких поверхностях, легко поддающихся очистке. Стоит заранее обратить внимание также на ручки и фурнитуру, не выбирая модели с множеством вычурных узоров и вставок.

Хотите не мучаться с постоянной мойкой раковины и унитаза? Керамическую сантехнику в Минске лучше выбирать с гладкой эмалью, которая не задерживает грязь и без труда очищается от мыльного и известкового налета. Кроме того, можно купить сантехнику с дополнительной защитой от микробов и функцией самоочистки. Хорошим решением станут также безободковые унитазы, не имеющие труднодоступных мест и практически не скапливающие бактерии.

Чтобы ванная комната всегда сияла от чистоты, а сантехника не повредилась от постоянной очистки и химии, всегда следуйте советам по уходу за ней, которые предлагает производитель. Для ванн и душевых поддонов хорошо подойдут щадящие средства в гелях и специальные спреи, не повреждающие и не царапающие поверхность. Для унитаза можно использовать дезсредства с хлором или небольшим содержанием кислоты, а также позаботиться о постоянном наличии подвесных антибактериальных средств. Душевой поддон и стекла следует протирать после каждого использования, избавляя себя от засохших разводов от воды и мыльного налета.

Заботьтесь и своей сантехнике правильно, и она долгие годы будет радовать вас невероятным комфортом, идеальной чистотой и стопроцентной гигиеничностью.

Еще по этой теме:
Клининговые услуги – виды и особенности
Клининговые услуги – виды и особенности
Уборка и поддержание чистоты – главный атрибут комфортной жизни.
Ремонт и обслуживание сантехники – важность обращения к специалистам
Ремонт и обслуживание сантехники – важность обращения к специалистам
Крайне важно поддерживать сантехнику в любом общественном или жилом помещении в хорошем рабочем состоянии. Для этого можно воспользоваться услугами компании, которая сможет оперативно, качественно и
Уборка жилья после ремонта
Уборка жилья после ремонта
Много сил и времени может потребоваться на проведение уборки в квартире после проведения ремонта. Сотрудникам клининговых компаний выполнение такой задачи люди доверяют все чаще.
Подвесной унитаз: преимущества, недостатки, особенности монтажа
Подвесной унитаз: преимущества, недостатки, особенности монтажа
Все чаще в современном интерьере можно встретить подвесную сантехнику. Популярность таких изделий обусловлена многими факторами. Пользователи активно сменяют привычные модели на новые конструкции.
Клининговые услуги
Клининговые услуги
Совсем недавно появились различные клининговые услуги. Благодаря им можно облегчить не только домашнюю уборку, но также в офисах и на различных предприятиях.
Особенности интернет-магазина сантехники
Особенности интернет-магазина сантехники
С каждым годом растет интерес к покупкам в интернете. Это удобно, выгодно и очень быстро: стоит только выбрать нужный товар, заполнить форму заказа и ожидать звонка консультанта. Это касается всего
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: