Показать меню

Грязезащитный коврик - эстетичное дополнение и защита от грязи

Грязезащитный коврик - эстетичное дополнение и защита от грязи


Места с повышенной проходимостью являются основным источником загрязнений в помещении. Для того, чтобы предотвратить это, возле входной двери применяются специальные коврики. Грязезащитный ковер обладает высокой впитываемостью. Изделие надежно задерживает грязь с ботинок, вбирает в себя растаявший снег, очищает обувь и благодаря специальной структуре, удерживает сухую пыль. Вам не придется часто делать уборку, так как основной массив жидкой и сухой грязи будет принимать на себя именно коврик.

Сфера применения грязезащитных ковров


Подобные изделия находят широкое применение в местах массового посещения: в больницах, на входе в офисы, торговые центры, кинотеатры. школы или банки. На сайте i-carpet.ru можно изучить ассортимент грязезащитных ковриков, а также ознакомиться с ценами. Покупателей порадует широкий выбор современных моделей, отличающихся доступной стоимостью.

Грязезащитные коврики: виды


Изделия можно разделить согласно их внешнему виду и техническому предназначению:

1. Крупноячеистые - призваны удерживать самые сильные загрязнения. Обладают крупной стальной, резиновой или алюминиевой сеткой. Она надежно задерживает в своих ячейках опавшую листву, камешки, снег или песок.

2. Мелкоячеистые - как правило, изготавливаются из резины, иногда с добавлением алюминия или ПВХ, Модель обладает аналогичной конструкций, с тем отличием, что сетка в ней более мелкая. Также коврики мелкоячеистого типа являются антискользящими и снабжены дополнительной щетиной. Подобное изделие способно удержать примерно 25% грязи.

Как выбрать грязезащитный коврик?


Выбирая подходящее напольное покрытие, необходимо оценить количество людей, проходящих ежедневно, а также общий масштаб загрязнений. Помещения с повышенной проходимостью требуют использования крупноячеистых ковров с глубокой решеткой из алюминия или стали. В квартиры или небольшие заведения лучше всего приобрести ворсовый ковер в прихожую. Необходимо определить верный размер будущего изделия: в крупных учреждениях размер ковра должен быть также внушительным. Для менее габаритных помещений используют простые коврики с ворсом.

Грязезащитный коврик позволяет надежно впитывать уличную грязь, что сделает уборки вашего помещения более редкими. Широкий выбор современных моделей дает возможность каждому подобрать тот вид ковра. который ему придется по душе.
Еще по этой теме:
Грязезащитные напольные ковры
18:20, 25 январь
Грязезащитные напольные ковры
Чистый пол в помещении и у входа говорит о том, что владельцы заботятся о посетителях и гостях, следят за порядком. Постоянно мыть полы, безусловно, можно, однако трудозатрат и времени будет немало.
Как создать интерьер в эко-стиле
19:47, 18 июль
Как создать интерьер в эко-стиле
В современном интерьере используется большое количество различных тканей. Они отличаются привлекательным внешним видом, приятны на ощупь, придает завершенности общему дизайну.
Что выбрать – ковер или дорожку в коридор?
12:21, 13 июль
Что выбрать – ковер или дорожку в коридор?
Для некоторых помещений выбор напольного помещения очевиден, а вот для других могут подойти и ковры, и ковровые дорожки. Что будет более практичным, функциональным и при этом хорошо смотреться именно
Где используются теплые коврики с подогревом?
20:13, 07 ноябрь
Где используются теплые коврики с подогревом?
Ультрасовременный теплый коврик пользуется особой популярностью среди потребителей. И в этом ничего удивительного нет, ведь это действительно качественное и надежное приспособление, посредством
Грязезащитное покрытие для офиса
00:26, 02 август
Грязезащитное покрытие для офиса
Имидж любой фирмы во многом зависит от того, насколько респектабельными являются помещения, которые она занимает. Насколько бы красивым не казался бы интерьер вашей коммерческой площадки либо же
Пермский край стал местом проведения автопробега
12:03, 18 июнь
Пермский край стал местом проведения автопробега
Как правило, весенне-летнему периоду присуще терзание выпускников и их родителей. Они выбирают, куда пойти учиться и какое учебное заведение раскроет таланты и способности. Одним из первых в крае
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: