Показать меню

Аппликатор этикеток - варианты оборудования



Практически на каждом товаре мы видим термоусадочную этикетку. Мало кто задумывается, как она попадает туда, да и ни к чему большинству подобная информация. Но тем, кому это все же интересно, расскажем, что наносится такая нашлепка специальным устройством, называемым аппликатором, который может быть как большой машиной, работающей на заводах и фабриках, так и обыкновенным «пистолетом», которым работник магазина или склада приклеивает наклейки на поступающий товар.

Автоматические аппликаторы

Автоматы-аппликаторы для голограмм и этикеток устанавливаются на конвейеры с беспрерывно движущимися по ним товарам, на которые тут же и наносятся наклейки. Также аппликаторы монтируются на упаковочные машины, где этикетки наклеиваются на пленку, в которую потом упаковывается продукция. Эти аппараты являются очень качественным и высокотехнологичным оборудованием.

Применение их обеспечит стабильную бесперебойную работу любого завода или фабрики! Благодаря универсальности конструкции, аппликаторы можно вмонтировать и в карусельные этикетировочные автоматы, и в транспортные линии, что особенно важно для ликероводочного производства.

Аппликаторы-автоматы условно делятся на несколько групп, что зависит от ширины этикетки, скорости ее нанесения, и производительности конвейерных линий, на которые они устанавливаются. Дополнительно на оборудование любой модели могут быть установлены: датчик для прозрачных наклеек, крепеж для монтажа принтера горячего тиснения, контроль диаметра рулона. В некоторых моделях есть также функция APSF, благодаря которой аппарат может работать при переменной скорости движения конвейера. Но в этом случае требуется установка датчика скорости.

Цены на такие модели варьируются от $4000 до $20000.

Полуавтоматический ручной аппликатор

Так называемый, аппликатор-пистолет, то есть устройство, с помощью которого человек вручную наносит этикетки на товар, грамотно называется ручным полуавтоматическим аппликатором. Он отделяет самоклеющиеся этикетки от рулона, на котором они наклеены, и переносит их туда, куда требуется. Во время нажатия на рычаг «пистолета», либо диспенсера этикеток, как его еще называют, в действие приходит механизм, протягивающий и перегибающий ленту-подложку.

Из-за этого перегиба наклейка отлипает от подложки, а сама находится уже на «выходе» из пистолета. Остается только пройтись валиком диспенсера в нужном месте, и туда приклеится этикетка. Таким вот нехитрым способом и маркируются сегодня товары в большинстве супермаркетов любой страны.
Еще по этой теме:
Простое складское свидетельство
Простое складское свидетельство
Простое складское свидетельство — товарная ценная бумага, выдаваемая на предъявителя. Регулируется Гражданским Кодексом РФ. Товар, принятый на хранение по простому складскому свидетельству, в течение
Наклейка
Наклейка
Наклейка представляет собой тип бумаги или пластика, липкий с одной стороны, и, как правило, с дизайном, с другой. Используется для украшения, в зависимости от ситуации. Наклейка — это наклеенная на
Преимущества влагостойкого гипсокартона
Преимущества влагостойкого гипсокартона
Влагостойкие гипсокартонные листы по технологиям производства мало чем отличаются от стандартного гипсокартона (гипсовая сердцевина + 2 листа картона).
1001 СТЕЛЛАЖ
1001 СТЕЛЛАЖ
Компания «1001 стеллаж» специализируется на производстве металлических стеллажей любых размеров и форм. Независимо от того, ли вы в оснащении небольшого архива или масштабного склада, здесь вы
Собрать, очистить, сохранить
Собрать, очистить, сохранить
В отличие от давних времен сегодня в агропромышленном комплексе деятельность по сбору и хранению зерна производится специальными машинами, которые значительно увеличивают производительность труда и
Качественное оборудование для промышленных предприятий
Качественное оборудование для промышленных предприятий
В современно мире все больше и больше внимания уделяется промышленности. Человечество уже просто не представляет своей жизни без нее.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: