Показать меню

Области применения полимерной плитки плюсы материала

Области применения полимерной плитки плюсы материала


Полимерная тротуарная плитка – универсальный материал для отделки дорожных территорий и различные открытых участков. В составе продукта песок, цемент, полимеры и различные добавки для повышения технических характеристик продукта. Стоимость, эксплуатационные качества, внешний вид – все это делает материал востребованным и популярным. В большом ассортименте полимерная плитка в Тюмени представлена каталогом компании «NeoКомпозит». Материал можно подобрать по параметрам размеров, выдерживаемой нагрузке, визуальным и эстетическим качествам. Процесс укладки полимерной плитки также не составит труда.

Где используют плитку такого типа


Плитка – универсальный материал для отделки разных областей пешеходной территории: это может быть парк, тротуар, зона возле подъезда, магазина, торгового центра и многое другое. Смотрится такое покрытие куда более эстетично и привлекательно, чем просто асфальт. Разные варианты применения полимерной плитки:

- придомовая территория – будь то частный коттедж или многоквартирная высотка, плитка отлично справиться с основными эксплуатационными задачами. А также дополнит фасадную архитектуру объекта;

- ландшафтный дизайн – хотя большинство объектов в данной отрасли представляют собой зеленые насаждения, цветы и декоративные элементы, дорожки отлично дополняют область, а также выполняют задачу зонирования пространства;

- дорожное покрытие в условиях достаточно высокой проходимости людей или даже для автомобильных зон, плиткой часто укладывают выставочные территории, различные летние площадки, игровые открытые комплексы, заправки и многое другое.

Плюс полимерной плитки в том, что она обладает малым весом. Поэтому многие производители выпускают такое изделие в формате кровельной черепицы. Процедура монтажа достаточно простая и понятная, справиться с ней можно даже без привлечения специальной бригады, если следовать основным рекомендациям.

Преимущественные характеристики


В состав полимерной тротуарной плитки входят только безопасные, экологичные материалы. Поэтому в процессе эксплуатации даже при нагревании покрытие не будет выделять в воздух вредных веществ. Дорожная поверхность такого типа обладает хорошими показателями прочности и износостойкости, что напрямую связано с продолжительным сроком эксплуатации. Также покрытие можно ремонтировать, заменяя отдельные участки плитки без потерь в точки зрения визуального эффекта.
Еще по этой теме:
Тротуарная плитка: где она используется и как ее укладывают
14:26, 09 август
Тротуарная плитка: где она используется и как ее укладывают
Выполнить работы по укладке тротуарной плитки правильно под силу далеко не каждому мастеру. Большое значение имеет опыт, умение пользоваться профессиональными инструментами.
Тротуарная плитка в Щербинке с доставкой
16:46, 19 май
Тротуарная плитка в Щербинке с доставкой
Тротуарная плитка – это распространенный строительный материал, который является хорошей альтернативой асфальтовому покрытию. Он отличается экологичностью, в то время как асфальт может выделять
Плитка из керамогранита: плюсы и секреты удачного выбора
10:21, 13 апрель
Плитка из керамогранита: плюсы и секреты удачного выбора
Керамическая плитка колоркер пользуется заслуженной популярностью среди покупателей ни один десяток лет.
Как подобрать подходящую тротуарную плитку
02:56, 28 май
Как подобрать подходящую тротуарную плитку
Материалы, предназначенные для укладки дорожек и площадок, различаются. Но все-таки самым востребованным образцом, безусловно, является именно тротуарная плитка.
Керамическая плитка – виды и особенности материала
04:50, 13 февраль
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Укладка тротуарной плитки
23:25, 19 январь
Укладка тротуарной плитки
Тротуарная плитка – просто современная панацея для оформления дорожек для пешеходов, площадок, тротуаров и тому подобное. Сегодня в строительстве она является самым востребованным материалом для
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: