Показать меню

Как выбрать и купить компрессор винтового типа

Современные предприятия, которые достаточно давно работают в той или иной производственной сфере, уже столкнулись с проблемой. Используемое ими поршневое оборудование для сжатого воздуха создает массу проблем. Мало того, что оно требует к себе внимания, оно шумит, подает воздух с потерей давления. В итоге все это приводит к убыткам. Именно поэтому принимается решение о том, чтобы безмасляный компрессор купить для производства либо другой по типу винтовой агрегат, так как таким машинам присуща повышенная энергоэффективность и производительность.

Преимущества винтовых компрессоров

Почему сегодня чаще выбирается именно винтовое компрессорное оборудование? Потому что оно:

  • Потребляет мало ценного ресурса – электроэнергии;
  • Практически не шумит, что комфортно для всех, кто оказывается рядом;
  • Обладает высокой производительностью, что положительно сказывается на производственной выработке;
  • Не требует специального обслуживания, а управление интуитивно понятное и несложное;
  • Может устанавливаться в непосредственной близости от устройств, которым нужен сжатый воздух, что исключает расходы на проведение воздушных магистралей большой длины.

Высокая скорость окупаемости применения таких машин уже проверена на практике теми, кто решил заменить поршневое, морально и технически устаревшее оборудование на винтовые компрессоры.

Как выбрать нужную модель

При покупке винтового агрегата впервые, следует воспользоваться помощью специалистов. Если машина приобретается непосредственно у производителя, то есть все гарантии, что консультация по подбору модели будет максимально профессиональной. В то же время необходимо знать, что линейка моделей таких агрегатов достаточно широка. Разница заключается в их технических особенностях и, как следствие, рабочих показателях. Главное – подобрать модель, которая позволит выполнять те или иные задачи в полном объеме. Поэтому нужно обращать внимание на производительность, которая зависит от мощности. Необходимо понимать, какой будет нагрузка на компрессор из расчета количества подключаемых устройств. При этом рекомендуется вносить в расчет 15-процентный запас по производительности. Такой запас позволит не боятся возможных потерь воздуха и при желании даже немного увеличить количество подключаемых единиц оборудования. В итоге получится приобрести винтовой компрессор, который будет полноценно выполнять все поставленные перед ним производственные задачи.

По материалам: denair-spb.ru

Еще по этой теме:
Компрессоры низкого давления. Их особенности и преимущества
19:39, 31 декабрь
Компрессоры низкого давления. Их особенности и преимущества
Компрессор низкого давления — механизм для регулировки физического процесса со способностью разряжать газы.
Почему следует купить квартиру в ЖК Мод?
14:00, 18 ноябрь
Почему следует купить квартиру в ЖК Мод?
Покупка квартиры на вторичном рынке постепенно уходит в прошлое, все хотят получить более современное, безопасное и комфортное жилище.
Компрессоры Bauer —  в Москве
16:37, 22 июнь
Компрессоры Bauer — в Москве
Нужен компрессор для профессиональной эксплуатации? Выбрать данное оборудование действительно кажется задачей не из простых, ведь на рынке представлены сотни модификаций от различных брендов.
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
14:37, 11 август
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
В Рязанском регионе ввели в эксплуатацию новое молочное предприятие
20:30, 22 декабрь
В Рязанском регионе ввели в эксплуатацию новое молочное предприятие
Восемнадцатого декабря на территории Рябновского муниципального образования ввели в эксплуатацию пробное оснащение инновационного молочного предприятия, возведённого на базе сельскохозяйственной
Качественное оборудование для промышленных предприятий
18:40, 19 февраль
Качественное оборудование для промышленных предприятий
В современно мире все больше и больше внимания уделяется промышленности. Человечество уже просто не представляет своей жизни без нее.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: