Показать меню

Особенности и преимущества утилизации стиральных машин

Стиральная машина — крупногабаритный прибор, состоящий из материалов с долгим сроком естественного разложения. Выделяемые ими вещества отправляют воздух, воду и почву. По этой причине нежелательно выбрасывать старую технику на свалку. Стоит отправлять ее на переработку на специализированное предприятие. Скупкой и вывозом сломанного оборудования занимаются специальные организации. Они разбирают технику, сортируют ее по деталям и подготавливают для дальнейшей переработки.

Вывоз сломанной стиральной машины

Как происходит утилизация стиральных машин

Чтобы избавиться от старой стиральной машины, можно обратиться в компанию по скупке и вывозу техники. Такие организации, например, https://utiltehnika.ru/, выполняют утилизацию в несколько этапов:

  1. Вывоз агрегата — потребителям не нужно платить за транспортировку бытовой техники на предприятие, при этом они получают денежное вознаграждение за сданное оборудование.
  2. Разборка — работники компании подготавливают агрегаты перед отправкой на дальнейшую утилизацию: вынимают полочки и контейнеры, по желанию заказчика отделяют электронику.
  3. Доставка на предприятие — перевозка осуществляется с помощью надежных креплений, чтобы техника не повредилась.

Утилизация предполагает использование специальных установок и приборов. Выполнение таких технологических процессов невозможно в домашних условиях. Изделия разбирают, а их комплектующие сортируют по видам и группам. Полученные после утилизации отходы отправляют на перерабатывающие комбинаты.

Особенности переработки техники

На сайте https://utiltehnika.ru/utilizacziya-stiralnyix-mashin-v-moskve-i-moskovskoj-oblasti можно подробно ознакомиться с нюансами данной процедуры. Процесс состоит из нескольких стадий:

  • измельчение материалов с помощью дробилок;
  • отделение металлических и намагниченных деталей;
  • отделение и дробление пластиковых частей;
  • сортировка крупных деталей.

Полученное сырье используется для производства новых товаров. Например, из пластика изготавливают различные бытовые предметы: контейнеры, полки, ведра, мыльницы и т.д. Переработанную резину измельчают в мелкую крошку, которая используется для производства строительных материалов. Измельченные изоляционные элементы применяются для изготовления аналогичной продукции, за счет чего уменьшается объем выделения в атмосферу поливинилхлорида.

Еще по этой теме:
Куда можно сдать старый компьютер
Куда можно сдать старый компьютер
Вследствие морального износа или поломки ПК у владельцев этой техники появляется вопрос: куда можно сдать компьютер? Некоторые предпочитают выбрасывать ненужную электронику на свалку.
Высококачественный ремонт стиральных машин с гарантией на два года
Высококачественный ремонт стиральных машин с гарантией на два года
Стиральная машина — обязательный инструмент в каждом доме, ведь стирать вещи приходится каждый день. Для того, чтобы облегчить уход за вещами, производители бытовой техники создали специальные
Советы по ремонту стиральных машин на дому
Советы по ремонту стиральных машин на дому
Какой бы качественной не была ваша стиральная машина, когда-то одна из ее деталей может поломаться. Причин тому может быть большое количество. Некоторые хозяева пробуют решить проблему своими силами.
Ремонт стиральных машинок в Новосибирске – почему стоит выбрать «РемПрофи»
Ремонт стиральных машинок в Новосибирске – почему стоит выбрать «РемПрофи»
Бытовая техника настолько плотно вошла в жизнь современных людей, что представить себе комфортный дом или квартиру без таких приборов практически невозможно. Одним из наиболее популярных видов
Челябинские строительно-дорожные машины
Челябинские строительно-дорожные машины
«Челябинские строительно-дорожные машины» (ранее — Челябинский завод дорожных машин имени Д. В. Колющенко (ЧЗК), механический завод, плужный завод) — машиностроительное предприятие, выпускающее
Профессиональный ремонт стиральной машины
Профессиональный ремонт стиральной машины
Стиральная машина сейчас есть дома у каждого человека, ведь это бытовая техника первой необходимости. Но также эта машин очень часто ломается по разнообразным причинам. Ремонт стиральной машины нужно
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: