Показать меню

Особенности обследования фундаментов


Обследование технического состояния строительных конструкций является важным делом мероприятием в ситуациях, когда необходима оценка отдельного элемента или группы элементов помещения перед его продажей, после аварии, при потребности увеличения нагрузок и др. На основании результатов такого обследования можно сделать вывод о состоянии здании для принятия решения о его последующей судьбе. Заказать обследование фундаментов можно на сайте без проблем. Стоимость этой услуги является для многих доступной.

Стоит сказать, что обследование фундаментов в Москве позволяет избежать излишних расходов. Если в основании постройки будут заметны какие-то дефекты, то это может быстро привести к дополнительным денежным расходам. Качественное техническое обследование фундаментов гарантирует, что здание будет находиться на прочном и долговечном основании.

Когда проводят обследование фундаментов зданий и сооружений?


Заранее обследование фундаментов в городе Москва предотвращает любые трагические последствия: частичное или полное обрушение помещения. Процедуру проводят, чтобы предупредить серьезные повреждения несущего основания из-за разных катаклизмов. Например, после землетрясения, смещения почвы в результате оползня или наводнения, проведения вблизи здания работ, которые связаны с бурением, забивкой свай, а также подведения грунтов основания.

Обследование фундаментов для частных домов, коттеджей в Москве


Оценку фундамента можно дать при определении и анализе таких свойств и параметров:

1. Свойства почвы в основании фундамента
2. Геометрические параметры фундамента;
3. Прочность бетона;
4. Наличие и расположение арматуры в фундаменте;
5. Сбор нагрузок на фундамент (обследование дома, если он уже построен).

По результатам полученных данных можно рассчитать несущую способность фундамента.

Заключение


Обследование фундамента — это многоцелевой комплекс мероприятий, главной целью которых является оценка текущего состояния основания здания или сооружения. Причиной для выполнения экспертизы могут быть как дефекты, так и иные факторы — перепрофилирование, реконструкция, расширение, а также ремонт в связи с исчерпанием ресурса.
Еще по этой теме:
Обследование зданий и сооружений от компании "НЭП"
13:31, 11 апрель
Обследование зданий и сооружений от компании "НЭП"
Задачей первостепенной важности при изучении строительных объектов является определение технического состояния зданий и сооружений.
Важные нюансы строительства
21:33, 30 сентябрь
Важные нюансы строительства
Понять, в каком формате должно происходить техническое обследование зданий, насколько долго оно продлиться и сколько будет стоить, можно только отталкиваясь от самого объекта.
Проведение строительной экспертизы и технического обследования зданий
21:02, 11 декабрь
Проведение строительной экспертизы и технического обследования зданий
Строительная экспертиза от компании Geo Global представляет из себя комплекс работ, которые направлены на проверку состояния различных сооружений — жилых домов, зданий общественного и промышленного
Обследование зданий
14:27, 04 сентябрь
Обследование зданий
Немаловажным вопросом в строительстве, а также его эксплуатации зданий или технических конструкций, является их безопасность. Этот вопрос важен как с точки зрения пребывания людей внутри или возле
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
18:31, 21 май
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
Квалифицированные работники специализированной компании готовы выполнить для вас обследование фундаментов. При этом доверять выполнение таких работ лучше компаниям, которые трудятся на рынке уже
Методы обработки результатов по гранулометрическому составу
14:50, 13 март
Методы обработки результатов по гранулометрическому составу
Гранулометрический состав, выраженный в содержаниях фракций гранулометрических элементов - важнейшая физическая характеристика почвы, одна из характеристик ее дисперсности. Он определяет все основные
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: