Показать меню

Тепловые пушки: виды, назначение, где применяются


Тепловые пушки – устройства, оборудованные вентилятором, обеспечивающие эффективный прогрев помещения или пространства. Суть работы агрегата в том, что установленный в нем вентилятор создает и направляет воздушные потоки к нагревательному элементу. В результате происходит прогрев окружающего пространства до требуемой температуры воздуха. Тепловые пушки зачастую называют тепловыми вентиляторами, хотя между ними есть отличие и оно заключается в мощности оборудования.

Тепловентиляторы не такие мощные, как пушки, соответственно, их чаще применяют для отопления жилых помещений небольших габаритов. Тепловые пушки же способны отопить достаточно обширное пространство, например, крупные складские, производственные помещения, большие ангары. Это оборудование применяют и в тех случаях, когда нужен обогрев пространства под открытым небом.

Как выбрать тепловую пушку?


Главное условие при выборе агрегата – его надежность. Высокое качество оборудования могут обеспечить только проверенные бренды, позитивно зарекомендовавшие себя на рынке. Если нужно подобрать тепловые пушки в оптимальном балансе цена-качество, обращайтесь на сайт irontechno.ru. Здесь представлена техника исключительно надежных производителей по умеренным и демократичным расценкам. Ассортимент тепловых пушек и тепловентиляторов более чем разнообразный, вы без труда найдете нужный агрегат для дома или бизнеса.

Что еще важно учесть перед покупкой теплового оборудования?


Перед покупкой агрегата очень важно определиться с типом источника энергии, от которого он будет работать. Есть техника, которая функционирует на жидком топливе, на газу или работает от электрики. В чем разница между этими разновидностями оборудования? Электроагрегаты не выделяют в воздух продукты сгорания, недорогие по стоимости. Но у них не слишком большая мощность. Следовательно, их применение ограничено бытовой сферой. Изделия оптимально подойдут для небольших закрытых помещений.

Газовые аппараты имеют более высокую мощность, но их стоимость на порядок выше. Вследствие работы агрегатов выделяются продукты сгорания, требуется проветривание помещений. Наибольшую производительность дает оборудование на жидком топливе, т.е. дизельные модели пушек. По цене они дороже остальных разновидностей техники. Но зато такие агрегаты способны за короткое время отопить большие площади открытых или закрытых пространств. Модели на дизельном топливе применяют исключительно в помещениях с хорошей вентиляцией.

Выбрать тепловое оборудование проверенных брендов можно в интернет-магазин климатической и садовой техники. Здесь вы сможете найти любой агрегат для отопления в ассортименте по приемлемой и демократической цене без переплат.
Еще по этой теме:
Как выбрать тепловую пушку?
17:37, 06 январь
Как выбрать тепловую пушку?
Тепловая пушка очень часто встречается на крупных строительных площадках. Задача данного оборудования заключается в том, чтобы повысить температуру на объекте, в котором ведется строительство и
Для чего нужен компрессорно-конденсаторный блок
20:09, 24 август
Для чего нужен компрессорно-конденсаторный блок
Очень важным элементом которого нельзя заменить в кондиционировании является компрессорно-конденсаторный блок (ККБ).
Какую тепловую пушку подобрать для разных помещений
15:04, 26 август
Какую тепловую пушку подобрать для разных помещений
Как правило, такие типы жилья подключаются к центральной отопительной системе либо оборудуются собственной отопительной системой. Исключением, пожалуй, являются дачные домики, в которых отсутствует
Характеристики обогревателей разных видов
03:01, 28 май
Характеристики обогревателей разных видов
Для создания комфортных условий в холодное время года многие владельцы используют обогреватели. Так случается, когда система отопления в жилье или изначально неправильно организована, или неграмотно
Тепловые насосы воздух вода
14:27, 03 март
Тепловые насосы воздух вода
Отопительное оборудование, использующее геотермальное тепло, набирает все больше популярности среди рядовых потребителей.
Температурный режим и тепловые свойства почвы
14:30, 13 март
Температурный режим и тепловые свойства почвы
Температурным режимом почвы называют распределение температуры в почвенном профиле и непрерывные изменения этого распределения во времени. Движение Земли вокруг Солнца является причиной сезонных
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: