Показать меню

Можно ли экономить на гидроизоляции подвала

Важность надежной влагозащиты для подземных сооружений сложно переоценить. Гидробарьер предотвращает преждевременное разрушение бетонных конструкций, кирпичной кладки, элементов из металла и древесины. Основным препятствием для начала работ часто становится стоимость гидроизоляции подвала (цена за м2). Нередко возникает вопрос, оправданы ли такие расходы и можно ли их урезать.

К чему приводит экономия на влагозащите

Влага является основным «врагом» подземных конструкций. Контакт с подземными водами и почвой снижает прочность бетона и кирпича, провоцирует появление трещин и пустот в их толще, приводит к протечкам.

Без гидроизоляции подвала изнутри от грунтовых вод погреб ждет:

  • подтопление в период таяния снега и обильный осадков;
  • сырость и неприятный запах внутри помещения;
  • появление плесени и грибка на стенах;
  • коррозия металлических труб;
  • течи в местах ввода коммуникаций.

Такой же результат ожидает в случае излишней экономии. На некоторые материалы для гидроизоляции подвала цена за м2 действительно невысокая, особенно, если речь о непроверенной продукции. Но такое покрытие быстро изнашивается, растрескивается и перестает выполнять свои функции. В итоге его придется ремонтировать или полностью менять, снова затрачивая много времени и средств.

Хорошим методом экономии на гидроизоляции подвала изнутри от грунтовых вод является зараз всех работ под ключ. Благодаря налаженному процессу устройства влагозащиты, команда профессионалов быстро подберет технологии и материалы с оптимальным соотношением цены и качества, утвердит смету и выполнит поставленные задачи в установленные сроки.

Специалисты избегают простоев, применяют собственные инструменты и оборудование, необходимое для инъектирования и напыления смесей, поэтому их услуги выгодны. Они также заинтересованы в лояльных клиентах и хорошей репутации, поэтому следят за качеством работы.

Выгодное устройство гидрозащиты силами профессионалов

Гидробарьер – это покрытие, которое должно прослужить долгие годы. Сделав все максимально качественно, можно забыть о затоплениях погреба и сырости, расходах на обновление отделки стен и ремонт испорченных труб. Для заказа влагозащитных работ под ключ рекомендуем компанию ГидроПрайм, которая сотрудничает с застройщиками по всей территории Москвы и области.

Свяжитесь с консультантом компании, чтобы узнать действующую на гидроизоляцию подвала цену за м2 и договориться о выезде команды специалистов. Официальный сайт - gidroprime.ru.

Еще по этой теме:
Гидроизоляция подземных паркингов
Гидроизоляция подземных паркингов
Диковинкой давно уже перестали быть подземные паркинги. Их предусматривают на многих новых объектах. Это практичное и удобное решение. Однако необходимо обязательно позаботиться о гидроизоляции таких
Гидроизоляция: классификация и разновидности
Гидроизоляция: классификация и разновидности
Любое строительство предусматривает проведение обязательных процедур.
Как проводится гидроизоляция подземных паркингов
Как проводится гидроизоляция подземных паркингов
Паркинги, располагающиеся под землей, нуждаются в надежной гидроизоляционной защите.
Особенности проведения гидроизоляционных работ
Особенности проведения гидроизоляционных работ
Гидроизоляционные работы представляют собой комплекс специальных мероприятий, направленных на создание дополнительной защиты зданий и сооружений от воздействия влаги. При отсутствии такой защиты
Технология гидроизоляции кровли
Технология гидроизоляции кровли
Существует несколько способов гидроизоляции кровли, но в данном материале мы рассмотрим поливинилхлоридный вариант (ПВХ-мембраны).
Как выполняется гидроизоляции погреба
Как выполняется гидроизоляции погреба
Практически все дачные дома и загородные коттеджи имеют погреб, в котором хранятся припасы на зиму, инструменты и множество других вещей. Для того чтобы уберечь содержимое погреба от негативного
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: