Показать меню

Мебельная фурнитура – как выбрать


Часто люди недооценивают значение мебельной фурнитуры, а ведь от качества и надежности подобных элементов во многом зависит срок службы и удобство использования самих предметов мебели. Поэтому крайне важно максимально ответственно подходить к процессу выбора мебельной фурнитуры. Если же хочется приобрести высококачественные изделия по доступной цене, можно перейти на сайт https://www.metallist.org/.

Лицевая фурнитура – главные особенности


Так называют особый вид фурнитуры, что применяется на фасадах мебели. Основной функцией таких изделий обычно является повышение эстетической привлекательности. Впрочем, во многих случаях они также могут иметь большое практическое значение, что можно сказать о дверных ручках.

К числу основных требований к такой фурнитуре можно отнести соответствие по стилю и дизайну мебели, а также устойчивость к механическим воздействиям и истиранию. Кроме того, лицевая фурнитура должна быть предельно эргономичной, предусматривая удобство использования.

Современная лицевая фурнитура может быть представлена различными изделиями:

1. Колесики – специальные опоры, с помощью которых можно без особого труда перемещать даже самые тяжелые предметы мебели. Могут производиться из дерева или пластмассы, от чего зависит их срок службы.
2. Ручки – могут быть зажимными, стационарными или же поворотными. Предусматривают необходимость крепления к мебельным дверцам.
3. Ножки – служат опорой, на которой удерживается вся конструкция мебели. Нужно выбирать исключительно надежные и прочные материалы, которые могут выдерживать даже самые сильные нагрузки, например, натуральное дерево или металл.
4. Декоративные – устанавливаются на разных элементах мебели, чтобы улучшить их внешний вид. Могут быть представлены стеклянными, деревянными, металлическими и прочими вставками или планками.

Крепежная фурнитура


Нужна для повышения надежности мебели, а также обеспечивает максимальную надежность всех соединений, например, перекладин, петель, замков. Приобретая подобную фурнитуру, лучше предпочитать качественные изделия, так как экономия в этом случае неуместна. Завод «Металлист» предлагает разнообразные варианты мебельной и прочей фурнитуры, которая станет отличным декоративным и функциональным дополнением современной мебели. Причем все изделия отличаются высоким качеством и предлагаются по доступной цене.
Еще по этой теме:
"Дверной №1" - межкомнатные двери на любой вкус
"Дверной №1" - межкомнатные двери на любой вкус
Если планируется проведение ремонта в квартире или доме, выбору межкомнатных дверей нужно уделить особое внимание. Часто люди недооценивают значение качества и функциональности подобных конструкций.
Мебельная фурнитура: виды и назначение
Мебельная фурнитура: виды и назначение
Не зря говорят, что наша жизнь состоит из мелочей. Иногда мы и сами не замечаем, как одна маленькая деталь или ее отсутствие может перевернуть все с ног на голову.
Фурнитура для офисных кресел и другой мебели
Фурнитура для офисных кресел и другой мебели
Материалы для изготовления мебельной фурнитуры сегодня стали значительно качественнее, чем раньше. Функций изделия выполняют больше. Эти небольшие элементы люди чаще всего и не замечают, пока все
Разновидности петель для дверей – какие лучше покупать?
Разновидности петель для дверей – какие лучше покупать?
Петли для дверей покупают для монтажа и качественного, надежного крепления.
Промышленная фурнитура - петли
Промышленная фурнитура - петли
Относящиеся к промышленной фурнитуре петли используются для надежного соединения в механизмах, оборудовании, конструкциях и тому подобном подвижных частей. Повышенные требования предъявляются к их
Качественная мебель от "Пинскдрев" в Новосибирске
Качественная мебель от "Пинскдрев" в Новосибирске
Мебель является очень важным элементом домашнего интерьера, так как очень часто именно от её функциональности и удобства, во многом зависит удобство и комфорт помещения. Именно по этой причине,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: